Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для начала я загружу тебе полный пакет «Инженер» и базу «Эспер». Инженерный пакет у меня в седьмом ранге, а «Эспер» в шестом. Обычные люди учат такой объем от трех до шести лет. А может и более. Я пока предварительно посчитал и надеюсь, что ты усвоишь этот объем в течении десяти дней, потом сутки отдыха и сдача на сертификат, затем работа. Мои ресурсы подходят к концу, я сейчас запитан от автономного накопителя, а его на долго не хватит. Очень много ресурсов потребляет медотсек с капсулой. Так что в первую очередь необходимо восстановить энергоснабжение этого сектора станции.

Потом уже будет легче. — Сделав все водные и прочие процедуры, я позавтракал и снова залез в капсулу. Пробуждение было обычное, быстрое. Только вот немного гудела голова.

— Привет, Проф. Как у меня дела.

— Добрый вечер, Кирилл. Твои дела не просто хороши, ты просто монстр. Я рассчитывал, что ты осилишь эти знания минимум за десять дней, а ты их усвоил за полтора дня. Это даже для меня слишком. Так что можешь судить по цифрам.

Кстати, твой коэффициент интеллекта еще подрос и уже перевалил за тысячу. Теперь ты сможешь щелкать базы как семечки. Но сначала ремонт. Мои дроиды тебе будут помогать, но сначала ты должен найти возможность зарядить их. У них тоже заканчивается энергия, а на этой территории нет необходимых разъемов. Тебе придется, что-то придумать.

— Нет проблем, Проф. Когда сдавать на сертификат?

— Ты уже сдал.

— Это как?

— Я проэкзаменовал тебя пока ты был в капсуле. Все знания отлично усвоились, поэтому у тебя зачет.

Все, начинай ремонт."

"— Хорошо, Проф, приступаю. — Работы оказалось действительно много, особенно в первые дни. Пакет баз знаний «Инженер» усвоился у меня полностью, включая седьмой ранг. Благодаря наличию нейросети, у меня перед глазами в любой момент находилась карта — план станции, а также план выполнения ремонтных работ. С зарядкой дроидов, я решил все просто. В этой части станции не было никаких складов кроме медицинского и продовольственного. Но я просто врезался в шину питания идущую от накопителя и подключил к ней дополнительный кабель через полуавтоматический выключатель.

В случае КЗ (короткого замыкания) он должен был отрубить линию. Очень уж мне не хотелось, чтобы Проф помер. А так все элементарно. Все как у нас везде — на соплях. Подмотал оголенные провода к разъему для зарядки в дроидах и прописал команду в меню управления дроида, чтобы по завершению зарядки он не сходил с места до моей команды, и все.