Игорь Леонидович Козырев — «А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги А я не верил в экстрасенсов. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывший полковник, поминая своих павших соратников, почти погибает от взрыва боеприпаса времен Великой Отечественной Войны, но в последние секунды, искин базы инопланетной расы подбирает его и, вырастив ему новое тело. Предлагает взаимовыгодное соглашение. В результате главный герой восстанавливает работоспособность инопланетной базы, а искин отправляет его в магический мир. Почему в магический? Да потому, что связь с другими порталами прекратилась многие тысячи лет назад, а по законам цивилизации, которая построила эту станцию и создала управляющий ею искусственный интеллект, Кирилл Владимирович Нестеров, для нашего мира считается умершим и возврату на Землю не подлежит. Книга писалась под впечатлением игры EVE OnLine, (это о нейросетях), и книг о магических мирах многих авторов в том числе Антона Демченко и Константина Муравьева.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Военная исследовательская станция Древних, следующее утро.

— Доброе утро, Кирилл. — Поприветствовал меня Проф. — Поднимайся совершай положенные процедуры, завтракай и залазь в капсулу. Сегодня…

— Вас приветствует специализированная бионейросеть. Распаковка прошла успешно, родной язык оператора сети загружен из памяти оператора. Оставить его как основной? ДА\НЕТ.

— Ну ни фига себе, это что ж такое? Она что, живая? — Да, автоматически произнес я.

— Нет необходимости произносить команду в слух. Достаточно сконцентрировать свое внимание на условной кнопке «ДА» и мысленно отдать команду.

— Вот это да! О таком можно только помечтать или в книгах про зелененьких человечков прочитать.

— Проф, у меня заработала нейросеть!

— Это нормально, так и должно быть.

— Но она со мной разговаривает!

— И это тоже нормально. Технологии, однако.

— И что мне теперь делать?

— Найти файл с маленькой базой знаний о работе и эксплуатации этой нейросети.

— Э… а где это можно найти?

— Все просто, задай мысленно вопрос самой нейросети.

— Сеть, мне нужна база знаний по эксплуатации нейросети. Это вообще возможно?

— Я могу создать такую базу и загрузить оператору. Жду команды. — Я растерялся и немного протупил.

— Да, выполнять. — Собравшись, ответил я.

— База создана и загружена в мозг оператора. Время усвоения базы 0,01 секунды по мерам времени этого мира.

— Интересно, а как ты узнала о мерах времени этого мира?

— После распаковки, я подключилась к сети станции, получила доступ администратора и ознакомилась с необходимыми мне данными.

— Не понял, ты взломала местную сеть и обошла искин этой станции?

— Да, для меня местная защита не проблема.

— Дела! Постой сколько временя ушло на изучение базы?

— Время усвоения базы 0,01 секунды.

— Лихо ты постаралась. А какая она по объему? Можно сравнить ее с пакетом баз знаний «Инженер» к примеру?

— Без проблем. Объем данной базы по отношению к объему пакета баз «Инженер», меньше в 3,3 миллиона раз.

— Ничего себе! Это сколько же я буду его учить?"

"— Двадцать один час, семнадцать минут, четыре секунды.

Под разгоном, который приготовил медискин.

— Вот это подарок, думал, что больше получиться.

— Проф. Я изучил базу по нейросети.

— Быстро ты управился. Чувствую, что будут сюрпризы. Ладно зальем тебе необходимые базы и начнем их усваивать. Я уже подобрал тебе необходимые препараты для разгона, сделаю несколько тестовых прогонов, а потом ты будешь учить базы под максимальным для тебя разгоном.