Жена лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты откуда о Вике знаешь?
— Мне восемнадцать, но я не дура, Артур. Ты ещё на дне рождения Игоря смотрел на неё, как кот на сметану. А потом поехал их отвозить, приехал злой, ну и… дальше ты помнишь. Когда узнала от Ленки об их разводе, сложила дважды два. Нет, честно, — она положила руку на сердце, — я до конца не знала, но теперь уверена, — Рита искренне улыбнулась.
— Что ты будешь делать дальше? — решаю спросить, потому что женатый мужчина это серьёзно.
— Не знаю, — она пожимает плечами. — У меня только 4 недели.
Киваю. Не знаю, что говорить. Наверняка Вика бы нашла нужные слова, а я… я не знаю, что в таких случаях говорят. Утешают? Говорят, что всё будет хорошо?
Мы сидим ещё некоторое время, думая о своём. Я расплачиваюсь, мы выходим на улицу.
— Куда тебя отвезти? — спрашиваю у Риты.
— Никуда. Тут подружка живёт недалеко, я к ней.
— Ладно, — собираюсь уже садиться в машину, но Рита зовёт меня.
— Артур, — она мнётся, явно сомневаясь в том, что скажет, но после выдаёт: — познакомь Вику с мамой как можно скорее.
— Что ты имеешь в виду?
— Просто сделай это. Будет лучше, если они подружатся, ну, или хотя бы примут друг друга.
С этими словами она сворачивает за угол, махнув мне рукой на прощание.
Глава 19
Утром изменила обычаю просыпаться в его объятиях, начиная день с поцелуев и нежности. Не сегодня. Знала, что не выдержу его прикосновений, не смогу смотреть спокойно на него, зная о Рите. Мне так хотелось выплюнуть всё, что чувствовала, Артуру в лицо. Устроить истерику, побить посуду, швырнуть в него вазу или что там делают обманутые женщины? Хотела.
Глупо, знаю.
Какая работа в шесть утра?
Но я хотела побыть одна, подумать, поразмышлять. Примерно знала положение вещей и то, что сделаю дальше. Первым делом — увольнение с работы. Потом смена сим-карты и переезд. Да, я решила убежать. Не хотела этих объяснений «Почему?», «За что?», а следом виновных глаз и слов «Прости, так получилось».
Я бы не выдержала.
Вспомнила советы психологов: «Нужно обсуждать ваши проблемы», «Поговорите с партнером», «Ищите компромисс, чтобы сохранить отношения».
Усмехнулась. Да, конечно! А что делать, когда тебе больно? Когда душа на изнанку и сердце в дребезги…
Говорить? Унижаться? Смотреть в сожалеющее, даже не виноватое, лицо и ставить точку? Увольте, уж лучше так. Сразу и с корнем.