Жена лучшего друга читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Володя не переспрашивает, просто понимающе кивает. Из него получился бы хороший друг.
В конце смены мы оба идём за расчётом, и так получается, что вместе выходим из ресторана. Он неожиданно предлагает провести, а я не отказываюсь, понимая, что сегодня вышла чуть раньше, и Артура ещё нет. Издали замечаю до боли знакомую чёрную Ауди R8. Видимо, Артур тоже видит меня, потому что паркует машину у обочины. У меня остаётся всего пара секунд, чтобы подумать.
— Обними меня, — быстро выговариваю Володе.
Он моментально оценивает ситуацию, кивает и притягивает меня к себе, располагая одну руку на талии, а вторую чуть выше плеч.
Не осознаю, насколько правильно или неправильно поступаю, но всё уже сделано…
Не проходит и полминуты, как Володю слишком резко отталкивает от меня. Осознаю, что всё это время стояла с закрытыми глазами и бешено колотящимся сердцем. Открываю глаза, замечая, как Артур замахивается и бьёт Володю в челюсть.
— Не трогай его, — осознаю, что кричу, но не разбираю своего крика.
Здесь и сейчас будто не я… не моё сознание и тело…
Артур останавливается, отпускает ни в чём не виновного Володю и смотрит на меня. Его взгляд… полный непонимания и недоумения.
— Какого хрена он тебя трогал? — выдаёт он, а я чувствую, как закипаю.
— Он… — колеблюсь всего секунду, а потом выдаю: — я его люблю. Давно хотела тебе сказать, — начинаю банальную фразу, произносимую в каждом фильме, но замолкаю, как только вижу выражение его лица.
Непонимание… Осознание… Злость… Ненависть…
Все мои стадии за мгновение…
Отрешённость…
Всё это я читаю в его взгляде. Он несколько раз моргает… закрывает глаза, а когда открывает, там читается… ничего.
Пустой, полностью лишённый каких-либо эмоций взгляд. Несколько мгновений Артур просто смотрит на меня, а потом разворачивается и уходит. Наверное, я ожидала, что он переспросит, начнёт допытываться, но нет… он просто медленно удаляется…
Отмечаю, что он проходит мимо машины, даже не удосужившись на неё посмотреть.
Больно… как же мне чертовски больно…
— Ты в порядке?
Наверное, я не отвечаю, потому что Володя трясёт меня за плечи. Перевожу на него взгляд и застываю. У него в кровь разбитый нос и проступающий фингал под глазом. Из-за коллеги.
— Прости, — выдаю еле слышно, понимая, что должна извиниться.
— Всё нормально. Идём, я провожу тебя домой.
Всю оставшуюся дорогу мы просто молчим.