А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне показалось, что он недовольно шипел и производил другие непонятные звуки от злости. Краб несколько раз попытался забраться по скале, но постоянно терпел неудачу, сваливаясь вниз.

— Вот же неугомонный.

Что-то больно уж агрессивным он оказался. Но сражаться с такой махиной без оружия, мне не очень то хотелось. Сейчас я не был готов к этому.

— Надо осмотреться. — Произнес я сам для себя.

А для этого мне потребуется забраться куда-нибудь повыше.

Пока я выбирал подходящую вершу, с которой будет удобно осматриваться, продолжал размышлять.

Какой у меня план?

В первую очередь найти пресную воду. А-то уже язык прилип к небу. Соленая вода лишь усиливала жажду.

В целом, я мог бы пойти в лес, по мху и влажному камню. Но в приоритете было найти реку. А потом уже выбирать, собираюсь ли я прямо сейчас выходить к людям? Ведь реки чаще всего выводили к поселениям."

"Пока что я слишком мало знал об этом королевстве. Точнее я даже не знал, в каком именно королевстве оказался. А законы в нашей империи хоть и общие, в основном, но местами могут отличаться.

Особенно если сравнивать с Фарросом. Ведь наша земля являлась самой отдаленной и практически самой маленькой. Мы лишь формально являлись частью империи, а на деле почти не взаимодействовали.

А что я вообще знаю об этом материке?

Честно говоря, я не знал даже его названия. Не говоря уж о располагающихся здесь королевствах. Но если мне не изменяет память, то их должно быть здесь четыре или пять из нашей империи. И… кажется, ещё одно или два независимых государств.

Но вот это уже неточно.

Я продолжал взбираться наверх, а камень под пальцами крошился, словно скала здесь была какая-то высохшая… безжизненная, если так можно выразиться.

Наконец-то я добрался до места, откуда открывался хороший вид. За спиной, естественно, виднелось бесконечное море, которое уже поглотило корабль и теперь оно казалось таким спокойным и безмятежным, создавая иллюзию безопасности. Но я уже прекрасно понимал, что это не так.

Кстати, интересно, выжил ли ещё кто-нибудь из команды. С одной стороны мне должно было плевать на это. Особенно учитывая, что меня хотели продать в рабство. Но с другой, некоторые, отдельно взятые люди, возможно, всё же не заслуживали смерти. Хотя… в данном случае не мне это решать.

Я принялся осматриваться дальше и подмечать различные детали, до которых могло дотянуться моё «зрение».

Справа от меня, вдали виднелся густой лес, сливающийся с предгорьями.