А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В его глазах появилась вселенская тоска. Губы задрожали, а потом рот исказился в каком-то крике.

Но было уже поздно.

Я не собирался здесь подыхать.

Не собирался просто так сдаваться.

Воздух вокруг меня сгустился, как это обычно бывало, а потом я нанес свой удар. Молниеносная линия расчертила воздух, после чего разделила корабль ровно на две части. Во все стороны полетели щепки. А спустя мгновение раздался протяжный вопль монстра, который находился ровно под кораблем.

Вода забурлила и почти сразу же почернела. Щупальца ещё несколько раз содрогнулись в болезненных судорогах, а потом ослабли и начали опадать вниз.

Я не стал терять времени и тут же побежал к носу корабля. В этот момент, когда я пробегал мимо капитана, то смог прочитать по его губам несколько слов:

— Рыбка моя… как же так?

А потом, без промедлений, как можно сильнее оттолкнулся ногами и нырнул в воду. Туда, где она ещё не успела почернеть."

"Я сразу же попытался отплыть как можно дальше от корабля, чтобы он не утащил меня за собой. До берега было приличное расстояние.

Я никогда так далеко не плавал. Но сейчас я был уверен, что доплыву. По-другому и быть не может.

Вода холодная, солёная, бесконечная. А я всё плыл и плыл, судорожно хватая ртом воздух. Но через какое-то время я приноровился и понял, что спешить мне уже некуда. Корабль давно скрылся за горизонтом, или же просто утонул. Остался только я.

А по поводу контрабандистов я просто старался не думать. Теперь их жизни зависят только от них самих.

В какой-то момент я отчетливо увидел темный силуэт берега, окутанный туманом.

Спасение? Возможно.

Я уже собрался плыть прямо туда, но что-то заставило меня замедлиться. На песке мелькнули тени. Люди? Да, но…

Меня сразу насторожило то, что они стояли и ждали, когда кто-то появиться на берегу. И если бы не туман, то меня однозначно бы заметили. В итоге, я решил сменить направление, но не туда, куда любой бы адекватный человек поплыл бы в первую очередь, а в противоположную сторону, где располагался крайне неудобный, скалистый берег.

Да, там нет удобного пляжа, но и посторонних людей я не ощущал. В какой-то момент у меня начали неметь руки от усталости, а ноги казались свинцовыми. Но я всё же добрался.

Волны вышвырнули меня на острые камни, слегка ободрав кожу. Но боль тут же притупилась. У меня попросту не осталось сил чтобы жалеть себя.

Фу-ух!

Главное, что я на земле.

Выкарабкавшись на утёс, я рухнул на спину, пытаясь откашляться. Солнце слепило глаза, а вокруг…

Тишина.