Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В его глазах появилась вселенская тоска. Губы задрожали, а потом рот исказился в каком-то крике.
Но было уже поздно.
Я не собирался здесь подыхать.
Не собирался просто так сдаваться.
Воздух вокруг меня сгустился, как это обычно бывало, а потом я нанес свой удар. Молниеносная линия расчертила воздух, после чего разделила корабль ровно на две части. Во все стороны полетели щепки. А спустя мгновение раздался протяжный вопль монстра, который находился ровно под кораблем.
Вода забурлила и почти сразу же почернела. Щупальца ещё несколько раз содрогнулись в болезненных судорогах, а потом ослабли и начали опадать вниз.
Я не стал терять времени и тут же побежал к носу корабля. В этот момент, когда я пробегал мимо капитана, то смог прочитать по его губам несколько слов:
— Рыбка моя… как же так?
А потом, без промедлений, как можно сильнее оттолкнулся ногами и нырнул в воду. Туда, где она ещё не успела почернеть."
"Я сразу же попытался отплыть как можно дальше от корабля, чтобы он не утащил меня за собой. До берега было приличное расстояние.
Вода холодная, солёная, бесконечная. А я всё плыл и плыл, судорожно хватая ртом воздух. Но через какое-то время я приноровился и понял, что спешить мне уже некуда. Корабль давно скрылся за горизонтом, или же просто утонул. Остался только я.
А по поводу контрабандистов я просто старался не думать. Теперь их жизни зависят только от них самих.
В какой-то момент я отчетливо увидел темный силуэт берега, окутанный туманом.
Спасение? Возможно.
Я уже собрался плыть прямо туда, но что-то заставило меня замедлиться. На песке мелькнули тени. Люди? Да, но…
Меня сразу насторожило то, что они стояли и ждали, когда кто-то появиться на берегу. И если бы не туман, то меня однозначно бы заметили. В итоге, я решил сменить направление, но не туда, куда любой бы адекватный человек поплыл бы в первую очередь, а в противоположную сторону, где располагался крайне неудобный, скалистый берег.
Да, там нет удобного пляжа, но и посторонних людей я не ощущал. В какой-то момент у меня начали неметь руки от усталости, а ноги казались свинцовыми. Но я всё же добрался.
Волны вышвырнули меня на острые камни, слегка ободрав кожу. Но боль тут же притупилась. У меня попросту не осталось сил чтобы жалеть себя.
Фу-ух!
Главное, что я на земле.
Выкарабкавшись на утёс, я рухнул на спину, пытаясь откашляться. Солнце слепило глаза, а вокруг…
Тишина.