А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но было это очень далеко, да и вряд ли мне сейчас действительно нужно в этом направлении.

А вот слева… там я увидел тонкую серебряную нить. Это была река. Правда она мне почему-то сразу показалась какой-то странной, но в любом случае, я собирался направиться именно к ней. А уже оттуда буду решать, куда двинуться дальше?

Спустившись со скал, я так же посматривал, чтобы меня не обнаружили те люди, которых я заметил на берегу моря. Поэтому сразу сделал небольшой крюк в сторону.

Я шел быстро, в какой-то момент даже чуть ли не перешел на бег.

А спустя минут сорок оказался у реки. Сверху было видно, как она извивается между различными холмами и уходить куда-то вдаль. Но сейчас она казалась такой спокойной… Слишком спокойной.

Я наклонился к воде и сделал один глоток. Точнее просто набрал в рот воды, а потом выплюнул её. Потому что рот тут же онемел. Я выпрямился и только теперь понял, что именно мне изначально не понравилось. В реке не было никакой жизни. Вообще ничего.

Ни одной рыбки.

— Просто великолепно… — Пробормотал я. — Что ещё за мертвая речка?

Тяжело выдохнув и, на всякий случай, вытерев рот о соленую одежду, я принялся дальше размышлять.

Эту воду пить нельзя. Значит в приоритете у меня всё та же задача. Найти пресную воду. Напиться. Потом желательно наесться и организовать место для ночлега. С последним, кстати, особенно сложно. Учитывая, что я один, понятия не имею, где нахожусь, и не знаю, хочу ли прямо сейчас встречаться с людьми?

А ещё было бы замечательно обзавестись каким-то оружием.

Хотя бы коротким ножом. Но это уже было для меня роскошью.

Солнце начало клониться к горизонту, а ночь в незнакомом мире, не самое лучшее место для блужданий. Поэтому я всерьез задумался об укрытии. Но перед этим… я решил найти для себя палку. Любую. Чем крепче, тем лучше.

Побродив по окрестностям, мне попадались лишь мелкие ветки, которые могли сгодиться разве что для разведения костра.

Неужели всё же придется идти в сторону леса?

Нет.

Слишком далеко. А если там не окажется для меня ничего полезного, я потеряю минимум два дня с дорогой обратно. А то и больше. Поэтому я принял для себя неутешительное решение, вернуться обратно к скалам, только с другой стороны, и поискать для себя укрытие. Оставаться на открытой местности мне не хотелось ещё больше.

Спустя часа полтора я нашёл небольшое углубление в скале, почти пещеру. Не идеально, но хоть что-то.