А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем дольше мы сидели, тем более тяжелым и пронзительным становился взгляд Ноэль. Сперва она старалась не показывать виду, а потом…

— Ты что-то хотела? — Не выдержал я.

— Да… не сочти за грубость… Наверное, я по-другому и не умею… но… кто ты такой? На самом деле.

— Я ведь уже отвечал на этот вопрос.

— Да. Я помню. Тогда спрошу по-другому… — Воительница помедлила, после чего прочистила горло и продолжила. — Откуда у тебя такая сила? Как ты смог… это ведь не просто тренировки. Я не поверю в это!

В этот момент Сильвария подняла голову и в её глазах впервые за последнее время что-то загорелось.

Что-то живое… какое-то детское любопытство.

— Я не вижу смысла рассказывать вам свою историю.

— Хм. Если тебе есть что скрывать, то… я понимаю. Ты имеешь на это право.

— Не сказал бы, что скрываю… просто… не вижу в этом смысла.

— Вот как? — Снова задумалась Ноэль. — Пусть так."

"Я видел недоверие в её глазах. Наверное, она считала, что я скрываю великую тайну. Отчасти, может быть, так и было. Но не по моей прихоти.

Просто вряд ли люди смогут поверить в то… что считают невозможным. По крайней мере, если сами лично не увидят этого. Хотя даже после того как увидят, многие будут считать это обманом…

— Вы слышали про Застывшую Бездну? Хоть что-то. — Проговорил я.

— М-м-м… нет. — Впервые заговорила Сильвария. Её голос был слабым и сухим. Но она всё равно ответила, после чего прочистила горло, словно его першило.

— А ты? — Посмотрел я на воительницу.

Та выглядела задумчивой. Она нахмурилась, а её взгляд был устремлен куда-то сквозь меня.

— Я могу ошибаться… но, кажется, я что-то слышала. — Спустя несколько секунд произнесла Ноэль. — Напомнишь?

— Если кратко, то существует место, откуда никто и никогда не возвращался. Если попасть туда, то не умрешь… но останешься там на вечно. Во мраке, который поглощает любой лучик света… и надежды.

— Гхм… звучит пугающе. — Сглотнув, вымолвила Сильвария.

— И что? Ты веришь в существование этого места? — Произнесла воительница.

— Да.

Я был там.

В этот момент воцарилась звенящая тишина. Казалось, даже ветер стих. А через секунд двадцать я снова продолжил говорить:

— И, как вы могли уже догадаться, мне удалось выбраться оттуда. Живым. И вроде бы в здравом рассудке.

Ноэль с Сильварией практически одновременно хмыкнули, но ничего не произнесли. Однако они завороженно слушали, даже не моргая.

— Поверите вы в то, что я провел там несколько тысяч лет? — Спросил я и по очереди посмотрел на девушек.