А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё… я чувствовал, что здесь могут появиться монстры. По разным причинам… но это уже не важно. Пересекаться с ними нам сейчас не стоило.

Ноги дрожали, спина ныла, но самое главное, что мы выбрались.

Какое-то время мы шли молча. Потому что слов пока не было. До девушек только сейчас начало приходить осознание всего произошедшего. Что всё это реальность.

И только когда лес окончательно скрылся за холмами, Сильвария остановилась и повернулась ко мне.

— Спасибо.

Просто.

Искренне.

Ноэль задержала взгляд на мне, потом тяжело вздохнула и тоже выдавила:

— Да… спасибо.

Без тебя… мы бы не справились.

Я чувствовал с каким трудом она говорит это. Но при этом… как только она произнесла эти слова, то выдохнула, словно ей стало легче.

Я кивнул.

— Не за что.

Хотя мы все знали — есть за что.

А потом мы просто пошли дальше.

К солнцу.

К жизни.

Прочь от этого кошмара.

Через минут сорок, когда мы уже полностью пришли в себя, я решил заговорить.

— Слушайте, тут есть поблизости одно поселение. Я там был какое-то время.

Может быть, нам стоит там передохнуть?..

— Нет! — Резко произнесла Ноэль, перебив меня."

"Я вопросительно посмотрел на неё, хотя под моей маской не было видно выражения лица. Но снимать её, я сейчас не собирался. Я ещё не набрался сил, чтобы создавать для себя лишний дискомфорт.

Ноэль дальше не стала ничего говорить. Хотя она поняла, что чересчур резко ответила. Зато вместо неё заговорила Сильвария. Более спокойно.

— Нам нельзя туда.

— Почему? — Поинтересовался я, продолжая идти.

— Мы могли бы хотя бы запастись припасами.

Девушка поджала губы и задумалась, после чего снова заговорила.

— Мы… за нами гонятся. И, к сожалению, в этом королевстве, мы больше никому не можем доверять. Объяснять очень долго, да и ты не поймешь всего… прости… Однако если ты можешь, я буду очень благодарна тебе за помощь, если ты и дальше сопроводишь нас. Но если нет…

— У нас был уговор. — Спокойно произнес я. — Вы просили меня сопроводить вас до… как там это королевство называется?

— Альдерман.

Но если тебе нужно в это поселение, я не стану настаивать. Что касается долга… я могу сообщить место, где ты сможешь получить свою выплату.

— Хм. Не стоит. Раз уж я сказал, что провожу вас. То так и сделаю.

— Хорошо. — Улыбнулась Сильвария. — Спасибо тебе. Большое.

— Ага. Надеюсь, вы знаете дорогу.

В этот момент они обе остановились и застыли. Сильвария потупилась и посмотрела себе под ноги. А Ноэль в этот момент поджала губы, после чего тяжело выдохнула.