Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но нам нужно раздобыть воды. Хотя бы…
Сильвария выглядела совсем плохо.
Ноэль тревожилась из-за этого, но предпочитала лишний раз не нагнетать. Было похоже, что она начала себя винить за то, что довела всё это до такого состояния. Но она не могла с этим ничего поделать.
— Блин… и ведь если кому рассказать… никто же не поверит. — Спустя несколько секунд заговорила Сильвария. — Я про то, что какой-то парнишка уничтожил Великое Древо. Это и вправду звучит, как сказка.
— Ну, начнем с того, что я не уничтожил его. — Ответил я.
— Почему? Ты это специально? — Вмешалась Ноэль.
— Больше да, чем нет. Думаю, полностью уничтожить этот пенек не так-то просто. Даже если бы я ударил вертикально.
— С чего ты так решил?
— Просто мне так кажется. Слишком уж долго оно живет. Его корни очень глубоки. Но я и не ставил перед собой цель уничтожить. Достаточно было лишить силы, чтобы мы могли выбраться."
"— Понятно. А почему волки начали нам помогать? — Продолжала воительница.
— Вот этого я не знаю.
— Хм. Интересная мысль.
— Это всего лишь моё предположение. Я не знаю так ли это.
— Ясно.
Мы ещё немного посидели, а потом выдвинулись дальше. Терять просто так время было нельзя. Я знал, что благодаря моим тренировкам и медитации, способен продержаться очень долго и без еды и без воды.
Мы шли весь день. Пересекая то поля, то какую-то более сухую и безжизненную землю. Солнце уже начало клониться к горизонту. Как вдруг я отдаленно почувствовал что-то напоминающее дорогу. Мы приняли левее, и вышли на две заросшие колеи.
— Пойдем вдоль этой дороги. — Произнес я. — Сейчас нам необходимо найти людей. Хотите вы этого или нет.
Я глянул на Сильварию и понял, почему они так опасались встречи с людьми. Судя по её наряду… не сложно будет догадаться кто она такая, если люди будут знать кого искать. Остается надеяться лишь на то, что мы если мы вообще кого-либо встретим, то это окажутся не враги.
Жаль что у неё нет другой одежды… но сейчас и выбора нет.