А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но нам нужно раздобыть воды. Хотя бы…

Сильвария выглядела совсем плохо.

Ноэль тревожилась из-за этого, но предпочитала лишний раз не нагнетать. Было похоже, что она начала себя винить за то, что довела всё это до такого состояния. Но она не могла с этим ничего поделать.

— Блин… и ведь если кому рассказать… никто же не поверит. — Спустя несколько секунд заговорила Сильвария. — Я про то, что какой-то парнишка уничтожил Великое Древо. Это и вправду звучит, как сказка.

— Ну, начнем с того, что я не уничтожил его. — Ответил я.

— А только лишь укоротил.

— Почему? Ты это специально? — Вмешалась Ноэль.

— Больше да, чем нет. Думаю, полностью уничтожить этот пенек не так-то просто. Даже если бы я ударил вертикально.

— С чего ты так решил?

— Просто мне так кажется. Слишком уж долго оно живет. Его корни очень глубоки. Но я и не ставил перед собой цель уничтожить. Достаточно было лишить силы, чтобы мы могли выбраться."

"— Понятно. А почему волки начали нам помогать? — Продолжала воительница.

— Вот этого я не знаю.

Но полагаю, что Древо так или иначе влияет на всё что поблизости. На животных и монстров в том числе. Возможно, эти волки увидели возможность освободиться от влияния Великого Древа. Поэтому и пошли на столь отчаянный шаг.

— Хм. Интересная мысль.

— Это всего лишь моё предположение. Я не знаю так ли это.

— Ясно.

Мы ещё немного посидели, а потом выдвинулись дальше. Терять просто так время было нельзя. Я знал, что благодаря моим тренировкам и медитации, способен продержаться очень долго и без еды и без воды.

Не знаю с чем это связано, но это так. Однако точно так же я чувствовал, что с каждой минутой Сильвария с Ноэль теряют силы. Не то чтобы я сильно за них переживал, но чувствовал какую-то ответственность. Словно… если уж я взялся вывести их живыми, то должен закончить это дело.

Мы шли весь день. Пересекая то поля, то какую-то более сухую и безжизненную землю. Солнце уже начало клониться к горизонту. Как вдруг я отдаленно почувствовал что-то напоминающее дорогу. Мы приняли левее, и вышли на две заросшие колеи.

— Пойдем вдоль этой дороги. — Произнес я. — Сейчас нам необходимо найти людей. Хотите вы этого или нет.

Я глянул на Сильварию и понял, почему они так опасались встречи с людьми. Судя по её наряду… не сложно будет догадаться кто она такая, если люди будут знать кого искать. Остается надеяться лишь на то, что мы если мы вообще кого-либо встретим, то это окажутся не враги.

Жаль что у неё нет другой одежды… но сейчас и выбора нет.