Татьяна Александровна Алюшина — «Все лики любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все лики любви читать онлайн

Обложка книги Все лики любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В юности Вера пережила иссушающую страсть, больше всего похожую на тяжелую изнурительную болезнь. С тех пор в ее сердце словно выжгли дыру, и отношения с мужчинами никак не складывались. Так продолжалось до того момента, пока Верочке не встретился действительно ее человек. Но можно ли ожидать от него ответного чувства, если между ними не только груз прожитых лет, но и разница в социальном положении?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уф, вот и слава богу!

И уже в самолете подумала, что все-таки ей повезло, что попадет она как раз в праздничные дни, посмотрит на город при полном параде.

Пусть будет красиво. Пусть расставание с Егором Барминым окажется красивым.

Ее расставание. Только ее. Егора там нет, он в Европе, в командировке, сопровождать его Вере пришлось отказаться. Как и от всего остального.

* * *В командировку Егор не поехал.

Дома дела имелись, да и не такая уж она важная и срочная была. Так, встречи и дела на перспективу, успеет еще.

Он загорелся ехать именно с Верой, уже представлял себе, как они там вместе время проведут, какие места он ей покажет, как поведет в знакомый, один из любимых ресторанов с потрясающим шеф-поваром. И остановятся в милой гостиничке, в которой Егор как-то жил, с окнами на море и старинную крепость, с большой, просто огромной кроватью. А вечером, уставшие от прогулок и утомленные любовью, они, сидя в уютных плетеных креслах на балконе, станут пить самый лучший в мире кофе и смотреть на море, яхты, проходящих внизу людей, и он расскажет ей, как приехал в эту страну первый раз.

Вера не смогла поехать, и ему сразу стала не нужна и Европа, да и не вовремя эта деловая встреча, тут же нашелся предлог от нее отказаться.

– Маш, к Егор Денисычу-то можно? – услышал он приглушенный голос Василия из-за неплотно прикрытой двери приемной его кабинета.

– Не знаю, спросить надо, а что у тебя? – ответила его секретарь Маша Березина.

Хорошая девочка, умненькая, сообразительная, улавливает его ритм и темп работы, переговоров, молодец, несмотря на то что молоденькая совсем, двадцать лет только, а соображает оперативно и качественно.

– Да мне по нашим делам ему доложить надо и на завтра договориться, – вздохнул Вася.

– Ох, не знаю, Вась, занят, просил не тревожить, – засомневалась Маша, Бармин усмехнулся такой заботе, а на следующих ее словах усмехаться перестал: – Ты ж знаешь, он последнее время сам не свой.

– Да уж, – вздохнул тягостно Вася и поделился тревогой: – Вот как из Москвы вернулся, я сразу понял, случилось что-то.

Мрачный, тревожный, всем навалял по первое число. Вчера слышала, как он ментов отчитывал? Так те чуть погонами не задавились, побежали исправлять.

– Да, – еще понизив голос, согласилась Маша. – Точно что-то там в Москве у него случилось. Я уж думала, в министерстве, но Сазонов, когда звонил, я спросила, говорит, нет, наоборот, полная поддержка, дали добро на все, что просил.