Татьяна Александровна Алюшина — «Все лики любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все лики любви читать онлайн

Обложка книги Все лики любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В юности Вера пережила иссушающую страсть, больше всего похожую на тяжелую изнурительную болезнь. С тех пор в ее сердце словно выжгли дыру, и отношения с мужчинами никак не складывались. Так продолжалось до того момента, пока Верочке не встретился действительно ее человек. Но можно ли ожидать от него ответного чувства, если между ними не только груз прожитых лет, но и разница в социальном положении?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дело в том, что Верочка выбрала для поездки не самый удачный момент. Или наоборот – самый удачный? На следующий день после ее прилета в городе начинался праздник – День города."

"По летописям и документам даты основания города как таковой никто точно не знал. Город образовался на большой равнине между тремя холмами, на которой еще в давние времена традиционно раз в год собирались семьи и роды коренных жителей со всех стойбищ, для того чтобы провести в эти дни какой-то замысловатый народный праздник. Даже скорее не праздник в современном понимании этого слова, а нечто вроде общего сбора перед зимой.

Как-то так.

Они обменивались новостями и товарами, устраивали соревнования всяческие, торговали, сватали молодых, договаривались о местах охоты и совместных политических и стратегических планах. В общем, люди решали серьезные вопросы на уровне глав родов, а заодно праздновали и веселились несколько дней подряд.

Потом на месте этого общего таежно-тундрового сбора образовался небольшой поселок, в котором останавливались закупщики и заготовители пушнины и оленины.

Поселок расширялся, и постепенно из него вырос город, но вот точной даты, когда он появился и что считать началом города, так и не выяснили, решили проще – вот когда традиционный сбор должен состояться, тогда и День города. А то, что этот сбор проходит не в один и тот же день из года в год, а как-то там определяется по природным явлениям и календарям и попадает в разброс до двух недель, придаст и празднику, и городу своеобразие.

И надо такому случиться, что именно в эти дни Вера и собралась лететь.

И выяснилось, что гостиницы все переполнены и вообще-то мест нет, забудьте! Но настойчивая и упорная девушка Вера, порывшись и Сети, нашла интересную информацию о том, что в городе есть научный центр с прекрасно оборудованным гостиничным комплексом, и там тоже можно найти номер, как и в современном поселке вахтовиков. На минутку, оба этих объекта так же инициированы и построены под руководством Бармина. Ну это так, отступление, в виде приятного душе Верочки комплимента Егору Денисовичу.
Но мест не было и там.

Вера решила, что полетит так, без гостиницы. Раз уж у них вовсю развивается туристический бизнес, то вот сто пудов, можно и квартиру снять, и, скорее всего, прямо в аэропорту или рядом с ним маклеров найти. И уже в самый последний момент, перед отъездом, просмотрела информацию, так, на всякий случай, и нашла один номер, с которого буквально полчаса назад сняли бронь, и тут же его оформила на себя.