Денис Ратманов — «Вперед в прошлое 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вперед в прошлое 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вперед в прошлое 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я сгорел в ядерном взрыве и вернулся в себя подростка, в 1993 год. Мне четырнадцать лет и со мной опыт взрослого. Что я могу? Спасти Листьева? Изменить ход истории? Остановить войну в Чечне? Да кто меня послушает! Но я в силах строить мир вокруг себя. Меняя судьбы людей, я вижу, что реальность тоже меняется, дата катастрофы сдвигается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Твою мать, — только и выдохнул я.

— Да. И мы вчетвером до трех ночи ползали раком, отмывали. Ян Гайку и Алису позвал, Кабанчик еще прибежал. Что они сделают нам, школьникам? Да ничего. А вот родителям… Я тебе ничего не говорил, чтобы не расстраивать. А теперь… — Он вздохнул. — Барику так с нами понравилось, что он не смирился…

— Барику? — закричал я. — Вы впустили Барика на базу? Эту гниду?!

— Памфилов поднял вопрос. Против был только я и Алиса с Гаечкой…

Вот теперь я ругался грязно и виртуозно, а в воображении я уже притаился в лежке с винтовкой и выцеливал этих гадов…

Илья продолжил:

— Барик проколол колеса их джипу.

Они вломились днем. Дома был только я и Ян… И это хорошо. Все разбили, меня приложили башкой о стену, теперь шишка во-о-отакя. — Илья вздохнул, не всхлипнул.

— А Ян? — занервничал я.

— Ян на вожака кинулся, когда тот меня схватил, его просто отшвырнули… Видик, телевизор, всю посуду, диван вспороли, стекла… Все стекла разбили! Только на балконе остались.

Я с жизнью проститься успел. Придет отец — что я ему скажу?

Стало так обидно, что аж в горле заскребло. Вот так делай красивое, душу вкладывай, а потом придет тот, кто сильнее, пнет тебя под зад, отберет то, что было тебе дорого, а ты и пикнуть не посмеешь. Как защититься, когда ты слабее?

Пока есть только один способ — не высовываться, не провоцировать, а дальше… Имею ли я право выть по-волчьи, живя с волками? Но, с другой стороны, если не отращивать когти и клыки, я никогда не смогу ничего изменить глобально!

Эй, память взрослого, смогу ли? Но опыт той жизни сказал, что проще застрелиться, чем дрейфовать в отбросах среди дерьма.

Не смогу, не с моим характером, слишком много грязи там, наверху.

С армянами тогда повезло, у них не было достаточно сил, чтобы рыпаться на местных, эти же в себе уверены. И уверены, что, если покалечат человека, им за это ничего не будет.

Чем, интересно, привлек братву наш подвал? Уж точно не видеосалон и не качалку там будут делать.

После такого к ним никто не пойдет с подачи обиженных ребятишек. Притон с сауной и баней? Подпольный цех? Просто склад? Да какая разница! Факт, что мы потеряли точку сбора, нам больше негде тренироваться. Нас вышвырнули на улицу, как безродных щенков.

Кулаки сжались. И как-то само собой отошло на второй план появление в нашей компании гнилушки-Барика.