Денис Ратманов — «Вперед в прошлое 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вперед в прошлое 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вперед в прошлое 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я сгорел в ядерном взрыве и вернулся в себя подростка, в 1993 год. Мне четырнадцать лет и со мной опыт взрослого. Что я могу? Спасти Листьева? Изменить ход истории? Остановить войну в Чечне? Да кто меня послушает! Но я в силах строить мир вокруг себя. Меняя судьбы людей, я вижу, что реальность тоже меняется, дата катастрофы сдвигается.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что такого срочного могло случиться? Про маму и Наташку, у которых высок шанс влипнуть в неприятности, он знать не может. Что-то с Яном? Отец заболел? Что-то в классе? Вернули Джусиху, и она всех прессует? Нет, вряд ли. Что тогда?

Ничего на ум не приходило, неизвестность выматывала. Чтобы не изводить себя, я подошел к телефону и сделал то, что давно собирался, да все руки не доходили: набрал Чуму, уверенный в том, что все у него хорошо. Трубку сняла тетка, обрадовалась мне, как родному, и похвалилась тем, что Юрка на боксе! Учится он неохотно, еле с тройки на тройку перебивается, но она наняла репетиторов и пообещала Чуме мопед, если закончит год хорошистом.

Вот только друзьями он не обзавелся, но и хорошо, а то опять связался бы с плохой компанией, с приличными ребятами-то ему пока говорить не о чем.

— Пусть мне перезвонит после шести и в гости как-нибудь заедет. Он научился ориентироваться в метро?

— Он хорошо адаптируется. Парень способный, но невоспитанный. Передам. И еще раз спасибо!

В семь вечера нас с Ильей наконец соединили.

— Привет. Что случилось? — сразу же выпалил я.

— Привет, — сказал Илья и ненадолго замолчал, словно все еще решая, говорить мне или что-нибудь соврать.

— Ну не томи!

— В общем… Дело такое. Нет у нас больше базы. Отжали.

— Как так?! — Сказать я хотел не это, но само вырвалось. — Сука, мало им подвалов? Почему именно наш? Когда это случилось? Это армяне? Мы же их…

Не замечая того, я начал орать. Хорошо, что мопед хранил дома на балконе!

— Утром там уже был замок.

Все наши вещи остались там, включая учебники и твой телик! А мы с Яном заметили только днем. Замок — и никого. Пришли остальные… У Борьки твоего случилась истерика, он аж заболел, в школу не пошел.

— Так армяне? — прошипел я, чувствуя, как закипает злость."

"— Нет. Быки какие-то. Они с отцом моим поговорили, и он просил меня не лезть. Типа серьезные мужики, такие и грохнуть могут. Ну, я нашим передал, они — на дыбы, особенно Саша, ну, Гаечка, и Алиска. И Рамиль туда же — типа, что они нам сделают, мы же дети…

Я уже догадывался, что было дальше, неясны были только детали.

— И?

— Наши не послушали. Эти, — он выругался так виртуозно, что у меня чуть уши не скрутились в трубочки, — утром пришли, а дверь, замок, стены измазаны дерьмом. Просто толстенный слой говна везде… Эти вечером вломились к нам квартиру, отца к стене прижали, избили и дали нам время до утра, чтобы все отмыли. Сказали, еще раз — подожгут квартиру и нас закопают.