Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не скрою, мне даже немного интересно наблюдать за всем этим балаганом, за эмоциями, за девчонками, которые сегодня, будем честны, выглядят просто офигенно."

"Да, у меня есть моя Света, но разве это значит, что я не могу просто посмотреть на других девчонок? Главное, стараться не пялиться в иногда весьма открытые декольте или не запутаться взглядом в высоких разрезах юбок.

А потом я вижу ее, плывущую сквозь толпу, точно ледоход через расступающиеся льды. Легко, непринужденно, едва ступая в босоножках на высоченных каблуках.

Платье цвета переспелого граната так нежно струится по ее телу, что мне даже завидно становится, что не могу занять его место, обнять ее собой, почувствовать теплоту ее кожу. Никакой вульгарности, никакой пошлой открытости, но невероятно утонченные тонкие линии лишь сильнее подчеркивают идеальное тело.

Она что, правда целовала меня?

И первый мой порыв - метнуться к ней, обнять, поддержать, чтобы не споткнулась и не упала, а еще… а еще, чтобы все вокруг увидели, что это моя девушка!

Разумеется, я и с места не двигаюсь.

Но теперь для меня нет больше никого.

Наши взгляды ненадолго встречаются - и Света мне подмигивает. Кажется, в этот момент я реально чувствую, как сердце долбится о ребра.

Но контакт взглядами длится всего пару мгновений, потом Света оборачивается и чего-то говорит следующим за ней мужчине и женщине. Это ее родители, сразу узнаю их. Наверняка будут сидеть на официальной части и фотографировать любимую дочурку. И мне снова становится немного завидно, потому что мой собственный отец так и не сумел отпроситься с работы - его сменщик просто заболел.

И что самое странное, я же сам говорил родителям, что мне плевать на все это представление, на танцы с вручением аттестатов и, тем более, на банкет после. А теперь стою и думаю, что хотел бы, чтобы мои родители видели, как я получу эти треклятые корочки. Увидели и сфотографировали. Сами, на свои телефоны, пусть даже криво и с дрожащих рук - зато сделанные собственными руками.

Но и мама не сможет быть на празднике - слегла с давлением. Все рвалась и храбрилась, говорила, что ни за что не пропустит выпускной единственного сына. Но утром ее аж мотало из стороны в сторону. Какой нафиг ей выпускной?

Дождались врача, который сказал, что все будет хорошо и прописал строго постельный режим. А чтобы мама совсем успокоилась, я пообещал, что потом достану все фотографии и видеосъемки, какие только будут. Обманул, конечно.