Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Помню какое-то время назад, когда только-только начинал учиться в колледже, рядом с дорогой, по которой ходил на учебу, городские власти развернули работы по реконструкции автомобильного моста. Нагнали кучу техники, поставили теплушки, все раскопали и сломали, ну, как и полагается. Причем раскапывать и ломать начали еще в холода, отчего технику по утрам активно прогревали. При этом рядом со стоянкой с работающей техникой, тракторами и прочими грузовиками, теплушки как раз и расположились. И вот каждое утро там проходил сбор, когда главный начальник собирал всех работников и то ли ставил им планы на текущий день, то ли делал выволочку за предыдущий - не знаю, не прислушивался.

Да и прислушаться было непросто. Потому что гул работающих двигателей порядком глушил все окружающие звуки, тем более разговоры.

И вот что забавно, я, проходя по тропинке вдоль стоянки, невольно переходил чуть ли не на бег и задерживал дыхание, потому что от выхлопных газов работающих машин буквально слезились глаза, а в горле вставал тошнотворный ком.

При всем при этом собравшиеся возле теплушки рабочие не только спокойно попивали утренний кофе из пластиковых стаканчиков, полной грудью вдыхая выхлопные газы, но еще и умудрялись курить.

Я был в шоке.

Это насколько же нужно засрать собственную носоглотку и легкие, чтобы уже не обращать внимания на облака ядовитого дыма вокруг себя?

Возможно, именно тогда у меня отрубило даже потенциальное желание снова попробовать покурить.

Наверное, я слишком много сил, да, чего уж там, и по незнанию здоровья, потратил на процесс похудения и приведения себя к сколько-нибудь удобоваримому виду, чтобы вот так легко польститься на новую сомнительную зависимость. Ведь неуемное обжорство, каким страдал с детства, такой зависимостью и было. Да и теперь у меня есть зависимость, и называется она «спорт». Тоже вполне способная принести множество неприятностей, если окунуться в нее с головой и забить на рамки разумного.

Хочется верить, что мои рамки действительно разумные. Но наверняка я это узнаю только через время.

Надеюсь, к тому времени я перестану быть таким старым и ворчливым пнем. То не нравится, это не нравится, куда ни плюнь - всюду все не так. Наверное, будь я более осознанным и целеустремленным, вполне мог бы организовать какой-нибудь паблик в социальных сетях, где бы постарался доносить до желающих слышать мою позицию и мои мысли.

Подбор книги