Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но многие другие участники гонок подобным иммунитетом не обладают, соответственно, к азарту победы добавляется еще и адреналин от возможной погони со стороны слуг правопорядка.

Кстати, большинство гонщиков предпочитает самостоятельно копаться в собственных тачках – и знающий человек среди них будет очень кстати.

Так я попал в ночную тусовку. Причем попал, как клевый мастер с руками из нужного места. И если потянуть ценовые условия АвтоПарнаса могут далеко не все из гонщиков, то есть моими потенциальными клиентами большинство из них вряд ли станет, то уж общих тем у нас нашелся целый вагон и маленькая тележка.

В любом случае, все, что касается ночных городских гонок, остается для меня не более чем хобби, я бы даже сказал чем-то сродни походу нормальных людей в театр. В моей очень размеренной и скучной жизни это настоящая щепотка адреналина, ярких эмоций, шума, грохота и рева, запаха горелой резины и выхлопных газов. Совсем немного безумия, которое напоминает мне, что не вся жизнь обязана крутиться вокруг работы и обучения.

И когда-нибудь я позволю себе расслабиться и послать все к черту, чтобы просто оторваться и заняться тем, чем хочу, не оглядываясь ни на какие обязательства.

Когда-нибудь.

Не сейчас.

А пока я просто гуляю.

Удивительно, насколько умиротворяющей, медитативной и даже в каком-то плане вдохновляющей может быть обычная пешая прогулка. Особенно если заранее продумать маршрут и гулять по каким-то историческим или просто красивым местам. Подальше от шума, гама и людской толчеи.

Мне кажется, обычно люди придают крайне малое значение банальным прогулкам. Даже по собственному городу. А зря. Для меня это возможность уединиться даже от самого себя, скрыться за музыкой в наушниках и в тени капюшона толстовки. Можно сосредоточиться на решении каких-то проблем или планов, а можно просто отключиться и освободить голову от всего лишнего. Эдакое контролируемое одиночество, не идущее ни в какое сравнение с тем тоскливым чувством, что наверняка каждый хоть раз испытывал дождливым вечером или темной холодной ночью.

Да даже светлым днем, находясь в пустой квартире, а, быть может, даже среди друзей или родственников. Всякое же бывает – и тосковать можно даже в толпе.

Так вот ходьба основательно прочищает в этом плане голову.

Говорить же о том, что ходьба - это банально полезно для здоровья, кажется, уже совершенно лишне. Главное, не топать вдоль проезжей части, а еще… а еще избегать двуногих паровозов.

Подбор книги