Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ничего не имею против курения, так же, как не имею ничего против тех, кто набрасывает себе на шею удавку или выходит из окон. Это же осознанный выбор взрослых людей. Но если обычно человек кончает с собственной жизнью в одиночестве, никому при этом не мешая, то двуногие паровозы делают это медленно и прилюдно, кладя огромный волосатый болт на окружающих людей, в том числе, на детей. Плевать, своих или чужих.

Что очень часто делает человек, выходя на улицу из дома или транспорта? Правильно – закуривает.

И это еще благодарность ему до неба, что терпел из последних сил и не задымил прямо в тамбуре или на лестничной площадке.

Даже забавно смотрятся все эти вожделеющие той самой затяжки, когда стоят на низком старте и крутят в пальцах сигарету. Вот он, момент ожидания, последние секунды, открывающиеся двери, свежий, мать его, воздух. И скорее пихать в рот вонючее говнище! Поджигать, затягиваться, и насрать, что выдыхаемый тобою дым тянется следом, точно облако.

Вонючее ядовитое облако, которым вынуждены дышать абсолютно все.

Окей, если тебе хочется брать в рот что-то длинное и тонкое - делай это. Если при этом хочется вдыхать ядовитое дерьмо, густой копотью оседающее в легких, - делай это. Но почему тоже самое должны делать все вокруг?

Давно, в районе шестого класса, я пробовал покурить. Идиот, думал, что таким образом смогу выглядеть в глазах сверстников более взрослым и крутым. По итогу даже не смог докурить одну сигарету - жестко проблевался.

Меня просто вывернуло наизнанку. Почему? Да потому что таким образом организм попытался очиститься от попавшей в него заразы. Странно, да? Почему, когда мы съедаем испорченную колбасу – и нас выворачивает, мы не пожимаем плечами и не тянемся за вторым куском? Жрать испорченную колбасу не круто? Отчего же? При определенных степенях отравления вполне можно словить глюки.

Глава тридцать девятая"

"Так или иначе, но с тех пор идею утвердиться в мире за счет курения я послал в глубокую задницу, хотя соблазнов было много.

Что в колледже, что, тем более, на первой работе в сервисе, в гаражах, - уж вот где курили абсолютно все. Но у меня даже желания не возникло присоединиться к дымящим компаниям. И ведь, что удивительно, при всем при этом не остался сидеть в одиноком углу. Оказалось, посасывать и сплевывать вовсе не обязательно, чтобы все равно общаться и иметь уважение.

Подбор книги