Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мысли носятся друг за другом обезумевшими дикими котами - шум, гам, клочки меха и ни малейшего намека на хоть какой-нибудь порядок в ближайшее время.

Почти не чувствуя вкуса, быстро доедаю остатки заказа. Допиваю коктейль.

Так, да вечера у меня еще четыре часа, надо привести себя в порядок. Смешно звучит, конечно, но хотя бы найти приличную рубашку и погладить ее.

«Так, стоп, а цветы? Купить цветы?»

Я понятия не имею, любит ли Света цветы. Но ведь все девчонки их любят. Аллергия? Вроде нет, не припомню, чтобы сопливилась по весне.

Уже сейчас от переживаний по моей спине бежит струйка пота, а что будет в семь вечера - страшно даже подумать. Впрочем, чего уж там, если Света, завидев меня у парка, просто сделает вид, что ничего не было, - я не удивлюсь. Не удивлюсь даже если вовсе не придет.

«Фу-фу-фу, а вот и фиг там плавал - все у меня получится! Все будет хорошо!»

А чтобы не волноваться слишком сильно – надо себя занять делами. Глупо, конечно, но мне действительно хочется произвести на Свету хорошее впечатление.

Не хочу, чтобы окружающие провожали нас косыми взглядами и крутили пальцем у виска, мол, что такая изящная и красивая девушка нашла в этом нечесаном слоне?

Кстати, о нечесанности… вот с этого и начнем – с парикмахерской.

Оставшееся до заветного часа время провожу исключительно с пользой: делаю модную стрижку и покупаю себе новую рубашку, благо родители оставили немного наличности. Жаль, конечно, что сумма не такая, чтобы хорошенько разгуляться, но у меня и собственные небольшие сбережения есть.

На цветы и мороженое точно хватит. А больше я и не знаю, чем порадовать такую девчонку, как Света.

Вспоминаю ее телефон – наверняка очень дорогой. Я не особенно сильно разбираюсь во всех этих флагманах, так как все равно не могу их себе позволить, а смысл тогда пускать слюни? Никогда не понимал людей, залипающих на картинки и описания дорогих тачек, домов, электроники, да чего угодно. На желающих заглянуть в карман к какой-нибудь звезде или банкиру. Что вам с тех описаний или сумм? В собственном кармане будет звонче звенеть?

Но мобилу с надкусанным яблоком знают все.

О-хо-хо, ну что, Стас, у тебя есть тысяча и один способ, чтобы опозориться, и лишь один, чтобы доказать, что ты чего-то стоишь. Шансы так себе, но еще утром у меня не было и их.

На условленном месте я за полчаса до срока. И поначалу вроде бы и чувствую себя неплохо – сердце из груди не вырывается, не потею, разве что очень трудно устоять на одном месте. Будто шило в заднице свербит.