Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пристраиваюсь под сенью раскидистого клена и жду. Цветы я все же купил. Вернее, один цветок – большую красную розу. По-моему, она классная. И не надо будет весь вечер таскаться с целым веником.

Хм… целый вечер. Это ты, парень, большой оптимист.

Но вот чем ближе становится назначенное Светой время, тем сильнее я расклеиваюсь. Внутри появляется какое-то тяжелое напряжение. И не понять – то ли распирает грудную клетку, то ли, напротив, все сжимается внутри. Но ладони у меня вспотели основательно, аж самому неприятно. Очень бы не хотелось, чтобы к приходу Светы уже весь обливался потом.

Ну, не засада? Мой организм будто сам намекает, что никакая особь женского рода нам не нужна, типа у нас на таких аллергия. Но ведь это не так! Очень нужна! Очень-очень! А все эти переживания и кавардак в голове исключительно из-за неуверенности в себе.

Вот интересно, а если когда-нибудь мои уверенность и неуверенность встретятся – они подерутся? Ну, как сила добра и сила зла. Я точно буду стоять за добро. Не уверен, что пользы от меня будет больше, чем от обожравшегося морковкой хомяка, но внести посильную лепту в столь грандиозное побоище точно внесу.

Главное, отыскать ту самую уверенность. А то есть стойкое ощущение, что она куда-то свалила, бросив меня на произвол судьбы.

Наш парк - обычное место для прогулок парочек. И у его ворот часто как раз и назначаются встречи. Потому я тут не один в ожидании. В основном, конечно, кругом парни. И, что удивительно, на меня почти не обращают внимание. Я так привык, что в школе от меня либо шарахаются, либо натянуто общаются, либо начинают прикапываться, что подобный игнор кажется чем-то странным.

То есть получается, что в их глазах такой парень как я тоже вполне себе может ожидать на свидание девчонку - как и все они."

"Это на удивление приятно, внушает какую-то веру в людей, что ли. И я даже понемногу успокаиваюсь. Нет, не полностью, далеко не до железобетонной уверенности в себе, но сердце хотя бы перестает гулко стучать в груди, норовя вырваться из нее и убежать.

Впрочем, ближе к семи часам нервозность снова возвращается. Выхожу из-под дерева и вглядываюсь в проходящих мимо девчонок. Нет-нет-нет…

Светы среди них нет.

Проходит пять минут, десять, пятнадцать.

Я знаю, что девчонки частенько опаздывают на встречи, это даже считается чем-то нормальным, чуть ли не хорошим тоном, но чем дольше тикают часы, тем сильнее становится ощущение, что меня просто развели.

Да, я предполагал такой вариант. Даже считал, что готов к нему.