Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я очень сильно пытаюсь вытолкнуть из себя желчные слова, но не могу, потому что, несмотря ни на что, продолжаю испытывать к Свете какое-то болезненное притяжение. Одно ее присутствие рядом заставляет невольно выпрямлять спину и пытаться вобрать в себя большой живот – так себе попытка, но мне все равно рядом с ней хочется выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

— Прости, мне лучше уйти, - Света хватает со стола телефон и порывисто поднимается, так и не дождавшись моего ответа.

— Нет-нет, - протягиваю к ней руку, но так и не решаюсь коснуться ее кожи.

- Нет. На тебя мне не плевать.

«Она знает о моих чувствах…» - проносится в голове.

Всегда знала.

— Сейчас об этом уже глупо и поздно говорить, - она снова садится напротив, - но мне плевать на репутацию, если она достигается такой ценой. Мне не нужны люди, которые находят удовольствие в издевательстве над другими. Не хочу иметь с ними ничего общего.

— Чего это вдруг? - вопрос вырывается сам собой - и я едва не прикрываю рукой рот, чтобы вернуть слова обратно.

Но Света и не думает обижаться.

— Не знаю, как объяснить, - она посматривает на мой пакетик с картошкой. - Можно?

— Конечно, - пододвигаю к ней весь поднос.

Удивительное дело, но мне резко перехотелось есть. Одно ее присутствие наполняет меня чем-то таким, что напрочь отбивает аппетит – в хорошем смысле этого слова. Невольно задаюсь вопросом - каково это, когда рядом с тобой такая девчонка? Не на пять минут, как сейчас, не за ерундовым разговором среди десятков куда-то спешащих людей, а совсем рядом - по-настоящему.

— Ты все время куда-то уходишь, - говорит она, немного хмурясь. – Тебе со мной скучно?

— Мне с тобой… непривычно, - говорю чистую правду. - Ты такая… – как же сложно говорить вроде бы простые слова, - красивая… - голос звучит осипшим скрипом. - Это как всю жизнь со стороны наблюдать за яркой бабочкой, а потом, когда она вдруг села тебе на руку — замереть и бояться сделать что-то не так, испугать.

— Ты стихи не пишешь? - неожиданно спрашивает Света, немного зардевшись и убирая за ухо несуществующую прядь.

— Какие стихи, ты что, - отмахиваюсь я, вдруг почувствовав себя немного свободнее. - Я даже близко не гуманитарий.

— А говоришь очень красиво, - смотрит из-под густых полуопущенных ресниц. – И вообще – разве важно, гуманитарий ты или технарь? Взять того же Леонардо да Винчи, сколько у него изобретений? А ведь и стихи писал.

— Ну, ты и пример привела, - даже усмехнуться себе позволяю.