Великан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень красива…
— … эй, ты меня слышишь?
Прихожу в себя и понимаю, что все это время Света что-то говорит, а я, как последний идиот, пялюсь то на ее губы, то в сверкающие прохладной глубиной глаза.
— А? Прости, задумался.
Она улыбается еще шире. Наверняка ведь заметила, как облизываю ее взглядом - и сейчас что-нибудь по этому поводу скажет.
— Это ты меня прости, - говорит то, что я никак не ожидаю услышать. - Это прозвучит банально, но я была огромной дурой, когда отказалась от дружбы с тобой.
Поначалу я даже не знаю, как реагировать на эти ее слова.
— Тебе неприятно со мной разговаривать? – она вроде как неуверенно теребит в руках телефон.
Она вроде бы и правда одна. Может, и правда попробовать поговорить? Я же этого так хотел. Много лет хотел. Не укусит же она меня, в конце концов. А к возможным насмешкам с ее стороны я и так вроде бы готов. Хотя, если быть честным, Света никогда надо мной и не смеялась.
— Наоборот, это было правильное решение, - беру в руки салфетку и начинаю ее теребить. Да, я тоже волнуюсь. И очень сильно. Быть того не может, что у нас получается обычный спокойный разговор, хоть я и понятия не имею, откуда вдруг такая перемена. - Ты же сама все видела… – пытаюсь подобрать слова недавнему своему избиению, но почему-то язык буквально присыхает к нёбу.
— Во-первых, это только придурок Платон с дружками. Остальные просто боятся его, потому и засунули языки по задницам, - неожиданно пылко высказывается она. Даже откладывает в сторону дорогую мобилу, которую до того крепко сжимала в руках. - Все учителя от него стонут, но ничего не могут поделать. Ты же знаешь, кто его отец."
"— Знаю, - пожимаю плечами. - Только все равно не понимаю, зачем ты мне все это говоришь. Поверь, мне давно на всех плевать.
— И на меня?
— Что на тебя?
— И на меня плевать? - ее глаза немного расширяются, как будто Света сильно удивлена.
И у меня вертится на языке «На тебя мне плевать в первую очередь!», хочется хоть немного вернуть свою обиду за ее предательство, хочется увидеть ее реакцию, какой бы она ни была. Потому что любая реакция – это проявление эмоций. Намного хуже полный игнор, полное равнодушие.