INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В системе располагались два пояса астероидов которые были очень бедные. Всё ценное там ещё раньше выработали оширцы. Правда там ещё работают две небольшие компании шахтеров, вырабатывая последние остатки. Теперь о планете. Называлась она Джинг. На ней после всех этих перипетий остался один восстановленный космодром и три города. Флора и фауна планеты были достаточно агрессивны. Экваториальная зона планеты представляла собой саванну, а от неё севернее и южнее вплоть до северного и южного полюсов всё заросло густым лесным массивом.

Зверья в лесах водилось множество, и это множество могло само тобой закусить без всяких проблем. Морей и океанов на планете не было, только несколько небольших озер, в которые втекали совсем маленькие речушки.

Население состояло из оставшихся в живых оширцев, бывших аварцев и нынешних аратанцев. Короче говоря, не понять из кого. Как я догадался, планета никому особо не была интересна, могла лишь заинтересовать сама система исключительно из своего расположения.

Кроме того, и толпы желающих поселится на ней после того как большая часть населения стала обедом пауков, не находилось. Вот в эту дыру мне предстояло попасть. После всего этого первое, что меня интересовало, ходят ли оттуда маршрутки. Оказалось, что постоянного сообщения там нет, но можно договориться с попутным транспортом и за немалую денежку тебя вывезут оттуда. У меня совсем не было никакого желания туда попадать. Впрочем, моё желание здесь никого не интересовало.
С такими мыслями я уснул.

* * *Нас утро встречает прохладой, а меня в очередной раз утро встречало в лице Криса. Он для меня похоже становится бесплатным будильником в последнее время.

— Крис, дружище ты знаешь, я завтра решил поспать подольше, поэтому можно тебя отключить?

Вот это наверно я зря брякнул спросонья, потому что в его понимании отключить означало «вырубить на ринге» и носило совсем другой смысл.

Он явно напрягся после этих слов, и я сразу решил пояснить.

— Да ты меня не так понял. Понимаешь, ты меня постоянно будишь по утрам и бесплатно подрабатываешь моим будильником. Вот только мне вахты стоять вроде как не нужно и я могу спокойно поспать подольше. Поэтому я тебя прошу как моего будильника завтра отключиться и дать мне поспать подольше.

Крис заулыбался после этих моих слов.

— Меня вообще-то Док попросил зайти к тебе и передать, чтобы ты после завтрака зашел к нему.

— О'кей зайду.

Он ушёл.