INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Искин, запомни те, что я отобрал и по моему запросу будешь называть номер понравишихся мне блюд.

Отлично меню разнообразили, теперь нужна пища для ума, правда у меня уже закончились коктейли и очень хотелось бы чего-нибудь наподобие пива или чего-нибудь покрепче.

— Искин, подскажи на корабле что совсем нет пива, например?

— Нет! Алкоголь на борту запрещён!

— А может договоримся?

Решил попробовать договориться.

Голограмма увеличилась раза в полтора, подошла ко мне и, нависая надо мной, погрозила мне пальчиком перед моим носом.

Сразу стало понятно, что договориться не получится.

— Ну нет так нет. Можно узнать через какой промежуток времени мы прибудем в точку назначения и что это будет за система?

— Отказано. Уровня вашего доступа недостаточно для получения данной информации.

— О'кей. Тогда так. Ты можешь рассчитать в какой системе меня высадят с этого корабля?

— С вероятностью 90 % это будет система WZJ956474543.

— У тебя есть информация об этой системе? Моего доступа достаточно, чтобы получить её?

— Подтверждаю: информация есть и вашего доступа достаточно.

— О'кей, тогда мне полный и развернутый отчет о данной системе.

Зря я это сказал. Тут же голограмма преобразилась в училку в строгом деловом костюме, очках на носу с указкой в руках. После чего началась нудная лекция на полтора часа с кучей непонятных мне терминов и информации."

"По окончании лекции я решил систематизировать в голове то, что понял. С большой уверенностью можно назвать данную систему космической дырой.

Прямо посередине неё можно повесить указатель: налево пойдешь — в рабство к аварцам попадёшь, прямо пойдёшь — на корм паукам пойдёшь, направо пойдёшь — к оширцам попадёшь — это местный вариант китайцев. В общем данная система являлась приграничной и периодически переходила из рук в руки. Первыми вроде как были оширцы потом пришли пауки, и там их хорошо покушали. Правда, съели не всех. Часть осталась. После этого систему отвоевали у пауков аварцы, а уже аварцев выбили оттуда аратанцы и пока удерживают.
В результате и оширцы, и аварцы, и аратанцы считают систему своей и претендует на её владение. Из-за этого периодически случаются космические разборки. Пауки вроде давно не появлялись, но это не значило, что они не могут вернуться. Система считалась маленькой, и в ней находились только четыре планеты. Из них была только одна с возможностью проживания на ней людей. Да и не людей, а разумных как их тут называют.