INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь просто так с этим по городу не походишь. Очень примечательный чехольчик. Самое простое было спрятать здесь в доме. На первом этаже не было ничего, где можно было спрятать, но к дому примыкал, небольшой пристрой, теперь почти весь разрушенный, вот в нём и спрятал, также под осколком плиты. Оставил себе только плазменную гранату. Специально сходил, собрал пыль и рассыпал над плитой. Вроде незаметно, что здесь схрон. Теперь нужно отсюда незаметно убраться. Долго бродил по соседним развалинам, делая вид, что что-то ищу, а таких поисковиков здесь хватало.

Пока ходил, вспомнил, что вчера хотел проверить, куда ушли трое выживших, после клановой разборки. Одну гранату я оставил себе, если потребуется, отобьюсь. Сменил маршрут и вскоре оказался около колодца. Колодец оказался глубоким и уже когда спускался вниз, понял что это канализационная сеть. Внизу проходила большая труба, по ней можно было идти в полный рост даже мне. Чем многие местные и пользовались. Внизу был большой плюс, было нежарко, но был и большой минус, воняло жутко.

Вся одежда очень быстро пропиталась этим запахом. Хотел посмотреть по планшету карту этих труб, но оказалось, что внизу сеть не ловила, пришлось возвращаться обратно к колодцу, только здесь удалось её поймать. Эти трубы находились почти под всем городом. Нашёл стоянку аэробайков и посмотрел, как пройти к ней. По трубам пройти к ней было не сложно. Нужно было только выйти в основную трубу и по ней пройти немного, потом свернуть в один из боковых ответвлений и я на месте.
В теории было несложно, вот только разных ответвлений оказалось много, и совсем не хотелось бы среди них заблудиться. Когда вышел из своей трубы в основную трубу понял что здесь движение даже больше чем наверху. Здесь только аэробайков не было, их заменяли маленькие дройды, прямо на них садились и ехали. Кроме того просто идущих пешком разумных тоже хватало.

Вот, похоже, и нужное мне ответвление. Нашёл лестницу наверх и выбрался наружу. Как хорошо порой вдохнуть чистого воздуха.

Рядом был заброшенный торговый центр, и около него была расположена парковка аэробайков."

"Аэробайки на стоянке были уже почти все разобраны, осталось всего два. Куда я хочу лететь, и зачем он мне нужен сегодня? В голове не было никаких мыслей на этот счёт. Нужно креды зарабатывать. Самое простое было надеть комбинезон и походить в нём. Возможно, кто-то и клюнет, вот только я один, а их может оказаться много. Нет, это точно не вариант. Значит, будем долбить стены.

Подбор книги