INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Грузовик у магазина давно уехал и они где-то уже долбят. Впрочем, могу и без него обойтись, возьму аэробайк и буду сам добывать металл. Мне для этого нужна только кувалда и резак. Значит, решено, летим за инструментом, а потом крушить стены. В магазине меня встретил мой любимый продавец с недавней поры.

— Это опять ты? Снова зарядить батарею?

— Снова не угадал, теперь я за кувалдой.

После этих моих слов я понял как мало человеку надо для счастья. Он был просто счастлив, что я всё-таки решил её купить. Купил у него понравившуюся мне кувалду резак и лопату.

Надоело носить всё с собой, решил закопать часть своего добра накопившегося у меня в рюкзаке. Всё это мне обошлось в пятьдесят кредов. Уже в аэробайке понял, что теперь не знаю куда лететь. Пришлось снова лезть в сеть, чтобы выяснить, где здесь долбят стены. Оказалось, что вся окраина города была не паханым поле для долбилщиков. На карте города весь верх веера были заброшенные дома. Примерно треть города была застроена домами, которые сейчас разбирались.
По причине того что эта территория была территорией кланов, все владельцы грузовиков платили им за охрану, хотя никакой охраны по факту не было. Платили просто за возможность работать на их территории. Нападения на грузовик здесь были самым обычным явлением. Некоторые вели добычу с аэробайков не платя клановым ни креда, но на них помимо бандитов могли напасть и сами клановые. Была и ещё одна категория долбителей это одиночки. Они добывали металл пешком и никому не платили. Сами его потом сдавали на металлобазу.

Самым безопасным считалась добыча с грузовиком. Выяснив всё это, мне стало понятно, что это достаточно опасное занятие, а куда лететь я так и не узнал. Решил лететь в посёлок для молодёжи, где я побывал раньше и там долбить. Вроде там было тихо. Вот только где он находиться я не знал. На карте было отмечено восемь таких посёлков. В принципе мне было без разницы, в какой из них лететь. Нашёл на карте дорогу, по которой я шёл сюда и понял, в каком посёлке я был. Решил, что полечу в него.

Он был самым дальним на карте. Уже хотел вылететь, но решил вернуться в магазин. Мне нужен был мешок, чтобы в нём закопать всё добро, что у меня накопилось. В магазин мне продали пять мешков за кред как самому любимому покупателю, и я вылетел туда.

Интересно, а бригада что работала на бывшей фабрике, они тоже платит клановым? Скорей всего так и есть. Не просто же так они там появились, когда мы прилетели с племянником. Они охраняли свою территорию.

Подбор книги