Что это пятно там делало, было непонятно. Переключился обратно, в режим ночного виденья, но он и находился за стеной, и мне было не видно, чем он там занимается. Судя по всему, там бродяга укладывался спать, но скоро он ушёл оттуда. Возможно, спрятал что-то там или просто место не понравилось? Надо бы утром сходить проверить. Всё отбой, самому спать пора. Надеюсь, ночью ко мне не будет столько желающих попасть.
Полночи у меня пищал планшет, не давая мне спать, и скреблись под дверью. Утром я был совсем не выспавшимся из-за этого.
Нужно быстро исчезнуть отсюда, пока снова не началось. Бинокль я оставил у окна, а когда подошёл, чтобы сложить его обратно в рюкзак, обратил внимание на перестрелку в соседних развалинах. Там четверо преследовали одного. Это что за очередная разборка здесь с самого утра? Эти четверо, похоже, были клановыми. Одеты были практически одинаково. Точно клановые! У одного из них заметил наколку на руке. Что они хотят от этого пятого? Он был очень шустрый, несколько раз они его пытались обойти, но он замечал и уходил от них.
В итоге он заскочил в разрушенный дом, при этом серьёзно ранив или убив одного из четырёх. Оставшиеся трое последовали за ним туда. Стало плохо видно, что происходит в доме. Он, похоже, засел на верхнем этаже и отстреливался. Переключил на тепловизор, тогда только стало примерно видно, кто и где находиться в доме. Трое преследователей разделилось, двое ушли по третьему этажу, а один остался у лестницы. Он, судя по всему, перестреливался с тем, кого они преследовали, а тот занял позицию на четвёртом этаже.
Двое отделившихся клановых сделали цирковой трюк. Один вылез в окно, а второй залез на него и смог дотянутся, подтянуться и забраться на четвёртый этаж с помощью первого. Зайдя преследуемому за спину. Видимо они уже не первый раз такое проделывали. Очень уверенно действовали при этом. Вскоре они его вытащили из здания. Он был без сознания, но вроде живой.
Подлетело два аэробайка. В них они погрузили преследуемого и четвёртого раненого в них.
Аэробайки улетели, а эти трое ушли пешком обратно. Сходить, проверить, что там ночью делал этот бродяга? Может ему просто не понравилось место для ночлега? Планов на утро у меня не было никаких, а значит схожу, проверю. Внизу проходя мимо охранников, спросил их.
— Парни что происходит? Почему ко мне постоянно толпа женщин ломиться?
— Собственно, что ты хотел? Большая часть жильцов дома женщины. Вот и проверяют нового жильца — ответил один из них.