Самыми дорогими во всех клиниках были нейросети техников.
Интересно тогда что за работу здесь предлагают и сколько за неё платят, а что здесь самая востребованная работа техник было уже понятно. Разных вакансий в сети нашлось много. Нашёл сразу две вакансии инженера, но им было несколько лет. Хотя меня удивило совсем не это. На флот не оказалось ни одной вакансии. Однако обдумав это, понял, что ничего удивительного в этом нет, наверно лучше там двадцать лет отслужить, чем жить здесь на планете. Ведь если останешься жив там, то точно с работой будешь.
Мне можно было поставить и бесплатную нейросеть, интеллекта хватит, вот только всё равно понадобиться база техника, а она также стоила кредов. В сети посмотрел тех, кто устанавливает бесплатные нейросети. Устанавливали их в любой клинике. Вот только бесплатная нейросеть фактически оказалась совсем не бесплатной. За ёё установку просили десять тысяч. Сколько тогда база техника стоит? Оказалось, что можно купить совсем устаревшую за двадцать тысяч.
Кроме того был вариант и нелицензионной базы, но с ней не пройдёшь какую-то сертификацию. Хотя писали, что работать сможешь. Как ни крути, а тридцать тысяч кредов нужно где-то взять. Быстро прикинул, если каждый день мне будет приносить по игольнику, потребуется уложить шестьдесят человек, при этом не есть ни пить. Как бы меня раньше не отправили в одну из местных клиник."
"Улететь отсюда будет стоить эти же тридцать тысяч, хотя и не факт. Возможно, меня ищут, и просто так не улетишь с планеты.
Наверняка придётся больше заплатить. Где взять столько кредов было не понятно. Посмотрел камеры, около моей двери никого не было и можно было возвращаться. Как хорошо когда тихо и никто не ломиться в дверь. Вот накаркал. Планшет опять запищал. Посмотрел кто там. Оказался подросток этому то, что от меня нужно? Он подошёл к двери и тихонько постучался. Решил не открывать, возможно, это какая-то местная подстава, сам пока смотрел в окно. Солнце уже село за горизонт и наступили сумерки.
Появилась отличная возможность проверить режимы бинокля. Переключил его на ночное виденье. В этом режиме всё было видно почти как днём. Рассматривал развалины ближайшего дома, когда заметил, что там кто-то мелькнул в окне, на его последнем четвёртом этаже. Отличная возможность проверить тепловизор, и переключил на него. Здание за день сильно нагрелось, и было практически одной температуры с человеком. Человека тепловизор показывал как небольшое размытое пятно.