На границе империй #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не знаю, сколько по времени я таскал её вдоль берега, а вернее она меня. Спиннинг уже трещал несколько раз и я думал что он сломается, но пока он держался. Рыбина не хотела сдаваться, но и я тоже не мог её подтащить ближе к берегу. Наконец после долгой нашей борьбы она выдохлась и сдалась на милость победителя, но это оказался хитрый приём с её стороны. Мне удалось вытащить её на берег, но как только я это сделал — её она тут же извернулась и выплюнула блесну. Рыбой оказалась здоровенная щука, и она выскользнула обратно в реку.
Глава 2
Открыв глаза, обнаружил что лежу в каком-то саркофаге. Это что из меня сейчас мумию будут делать? Так я вроде не фараон? Как я вообще здесь оказался? В этот момент открывается крышка саркофага и меня рассматривает лысоватый мужчина лет под пятьдесят, невысокого роста, крепкого телосложения.
— Как я здесь очутился? — обратился к нему.
Он проигнорировал мой вопрос и в ответ спросил меня как я себя чувствую?
— Вроде бы хорошо, я бы даже сказал отлично. Куча сил и энергия просто прёт из меня. Где это я нахожусь?
— Вы находитесь на борту нашего корабля, а я являюсь его штатным медиком.
— Как я оказался на борту вашего корабля?
— Ты нам достался в качестве трофея.
— Чего? Какого трофея? Вот я сейчас не понял. И что это за саркофаг в котором я сейчас лежу?
— Это не саркофаг, а лечебная капсула. После разморозки тебя поместили в эту лечебную капсулу.
— Кстати, а на каком языке мы общаемся? Вроде я раньше знал только два языка — русский и чисто русский. Откуда я его знаю?"
"— Мы с тобой разговариваем на интере. Это я тебе залил знание языка, на котором мы сейчас общаемся.
С одной стороны, конечно, хорошо лишним языком овладеть, а с другой стороны мог бы и меня спросить.
— Ты мне ещё что-нибудь залил?
— Больше ничего. Расскажи кто ты? Как тебя зовут и откуда ты? С какой планеты?
— Ну я с планеты Земля, а зовут меня и здесь я взял паузу, наверное не стоит представляться настоящим именем (можно называть это паранойей или предчувствием чего-то неладного). Меня зовут Алекс Мерф, — назвался я совершенно вымышленным именем.