INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Продуктов на месяц точно должно хватить, а может и больше, если экономить.

Дед встретил верблюда в моём лице удивлением.

— Что-то ты много прикупил?

— Так я не один. Нас целая компания и скоро за мной приплывут. Как говориться, сколько не бери, а всё равно окажется мало, — попытался отшутиться я. — Что-нибудь бабуле передать? Когда увижу?

— Ничего не нужно.

— Спасибо что за лодкой присмотрели.

Он уже сматывал удочки.

Сам не стал уплывать, ожидая когда он уйдёт и не спеша раскладывал покупки по мусорным пакетам.

Как только он скрылся из виду, тут же закинул всё в лодку и быстрей погрёб дальше от берега.

Ну что? — встречай неизвестность! Теперь чем дальше от людей тем лучше.

Сегодня уже три недели как я здесь обосновался. На пятый день пути заплыл в залив у реки и обнаружил на берегу небольшую избушку. Судя по старым гильзам около неё, её построили охотники, а до охотничьего сезона было несколько месяцев, значит, они не появятся здесь ещё долго. Значит можно спокойно пожить и меня в ней не потревожат.

Кроме того, здесь и сеть можно поставить в заливе. Решил остаться пока в этом месте.

Ставил сеть в залив — ловилось по две-три небольших рыбки. Пытался ловить на удочку, насаживая кусочек сухаря — тоже поймал, и уха разнообразила моё консервное меню. Облазил весь лес в округе. Радовало, что скоро в лесу будут ягоды и грибы. Людей не видел совсем. По реке несколько раз видел как проходили лодки как вверх, так и вниз, но ко мне в залив никто не заплывал. Здесь я совсем отвык от людей и зарос.

Всё потому что бритву забыл купить и теперь вынужденно отращивал бороду. Дни считал не как Робинзон отмечая на стене, а просто втыкал веточки в землю.

Проснулся посреди ночи. От чувства опасности. Тихо, никаких звуков кроме обычных звуков леса. Аккуратно открыл дверь избушки и вышел наружу. Ночь, тишина. Солнце ещё не встало, но уже начало светать. Может меня нашли? Обошёл залив по берегу и вышел к реке. Никого. Прошёл по лесу вокруг избушки — тоже никого. Приснилось что-то, похоже.

Вернулся в избушку, снова лёг спать, но спать совсем не хотелось. Сходить что ли рыбу половить? Кстати ещё ни разу спиннинг не пробовал — вот самое время его испытать. Интересно, есть здесь хищник или нет? Первый раз забросил и сразу зацепил на дне за корягу. Попробовал тащить к берегу — вроде тащится понемногу. Вдруг резкий рывок, и я с трудом удерживаю спиннинг в руках. Это не коряга, а рыбина! Во мне сразу проснулся охотничий азарт, и я забыл обо всём на свете.