Виталий Фёдоров — «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь читать онлайн

Обложка книги Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Новороссия поддерживает Роки-Бей, хоть и без особого пыла, а индийские и китайские суда бритты тормозить точно не постесняются. С другой стороны – американцы однозначно не упустят случая навариться на посредничестве, тут и к гадалке не ходи. Так что не все так страшно."

"Что еще? Туризму из Дагомеи и Халифатов, полагаю, никаких особенных препятствий британцы чинить не смогут – не самолеты же сбивать, в самом деле. Такого тут никто не поймет, объявят агрессором и отключат от поставок из-за ленточки. Между прочим – на аэродроме идут восстановительные работы, через недельку его таки обещают запустить, и хорошо бы мне к этому времени уже быть в Кейптауне.

Война войной, но мне еще по кредиту платить надо, вообще-то.

Ну и, конечно, поддержка всякой сволочи на окрестных территориях, уж без этого-то точно никак не обойдется. Оружие, инструкторы… Но если подумать, многого на этом пути они не добьются. Активность банд здесь (в основном на границе с Нигером, а не прямо тут, хотя и дагомейцы пошаливают время от времени) была всегда, и местные с ней справляться умеют.

Собственно, все свободноафриканские, а ныне родезийские вооруженные силы на это и заточены. На западной границе, между прочим, все уже вернулось в обычный режим, даже поспокойнее стало. Пламенных пассионариев, фанатиков и просто идиотов везде не так много, вообще-то, среди кафров в том числе. Нет, идиотов-то как раз везде много, конечно, у черных особенно, но вот именно готовых лезть под пули – не очень. Так что набегов орды с тактикой людских волн ожидать не приходится.
Да, будет чуть похуже, чем раньше (хотя и раньше ходили слухи, что кто-то бандам оружие подкидывает, не давая САР чересчур расслабиться), но это терпимо. Привыкли здесь к такому. Да и лично мне пофиг, я-то не военный и живу не на границе.

Какие еще варианты? Мм… Теоретически могут подавать лидеров Родезии и каких-то активистов в международный розыск. Я вот тоже вполне себе активист, кстати, хе-хе. Но перспективы выглядят сомнительно. Интерпол тут есть (штаб-квартира в Порто-Франко, между прочим), но организация эта занимается исключительно информационным обеспечением, своей оперативной деятельности она не ведет.

Да и вообще, хоть она формально международная, но рулит там Орден, и все об этом знают. Орден тут вообще всем международным рулит, включая почту. И, судя по реакции местных демиургов на происходящее, бриттов с такими запросами скорее всего пошлют на три буквы, ибо политическая мотивация очевидна.

Подбор книги