Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 26 - Разлитое масло

Чалкина немного подфеячила Зайца тональным кремом и телесного цвета пластырем. И все не так уже страшно выглядит, как на самом деле обстоит.

- Как чувствуешь себя?

- Норм....

В машине Зоя стаскивает мои сигареты с панели. Открывает окно. Прикуриваю ей и себе.

- Осуждаю.... - выпускает дым в окно.

- Да перестань.... Все взрослые люди. Я же ее не насилую.

- Она уйдет от нас, как только вы разбежитесь. Чалкина не та женщина, что останется в одном пространстве с бывшим любовником. Ранимая.

.. А мне она нужна. И мне она нравится. Поэтому - осуждаю.

- Ну вот такой я эгоист... - психую я, натягивая ухмылку и затягиваясь поглубже.

- Дурак ты...

Сидим молча курим.

Думаю, в нашем случае не она поранится. Да и все равно исчезнет из Центра, как только найдет себе подходящую семью. Там будет куда вкладываться.

И это правильно....

Ну и папенька её сам же мою кандидатуру категорично забракует, когда пробьет детали. Так что...

Надо наслаждаться друг другом в той степени, в которой это возможно.

А потом - без обид.... - настраиваю себя.

А так, моя лично совесть чиста, я за свой базар отвечу, Чалкину и без детей готов взять. Но.... ей выбор дам во всем. И в сторону отойду, чтобы жизнь не портить.

- В Центр?

Включает на экране переписку, показывает мне.

- Заедем? Поговорим с чуваком?

- Поехали.... А что там? Не понял ситуацию.

- Старенькая трехэтажка. Стенки - картон. В подъезде живут только глубокие старики и инвалиды. Два месяца назад заселился молодой мужик. Купил клубные колонки.

Вырубает тяжёлую музыку, не давая им жить. Хамит. Доводит. Соседку снизу увезли с сердечным приступом после скандала с ним. А одного деда толкнул плечом, того увезли с переломом шейки бедра. Человек не встанет уже в таком возрасте, конечно. Когда соседка напротив написала на него заявление, ночью распылил ей в замочную скважину нейро паралитический газ. Человек отравился. Саянов говорит, доказать ничего нельзя. Старики беспомощны...

- Ух ты, какой предприимчивый мудак. Поехали.

...

Кто-то же должен за стариков мазу держать.

Дом и правда старенький под снос. А машина у подъезда под его балконом стоит дорогая, хорошая.

- Его машина?

Зоя сверяет номера.

- Да, его."

"- Заяц.... Так он же их выживает. И скоро появится какой-нибудь агент который за бесценок предложит им выселение в ебеня.

- Скорее всего.

Делаю круг, паркуя машину в соседнем дворе.

- Чё, пошли?

Забираю из багажника короткую биту. Прячу под пуховик. Опускаю балаклаву на лицо.

Подбор книги