Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А что тебя так зацепило, Чалкина? Машины руки на нем? Так ты же не претендуешь!

Дружить это тебе с ним никак не мешает, правда?

Правда....

А в груди горит ядовитым отравляющим пламенем. Прожигая до изжоги.

Вот.... А если бы ты что-то позволила ему, а потом увидела это? Ты бы вообще сейчас как белок свернулась!

Подпрыгиваю от сигнала машины справа.

Тихомиров.

Опускает стекло.

- Далеко собралась?

- Далеко.... - бросив на него равнодушный взгляд, иду прямо.

- Садись, довезу.

- Спасибо, я прогуляюсь.

- Чалкина, чо как маленькая? Сядь, сказал.

Разворачиваюсь к нему.

- Уважаемый Светозар, прекратите себя вести так, словно я ваша собственность. Это не так.

- Сядь. Пожалуйста. В машину.

- Хорошего дня! - отправляю ему лучезарную улыбку, с лёгким чувством злорадства и полученной вендетты за Машины пальцы.

И лёгкой походкой ускоряюсь дальше.

Так тебе, Светоносный!

Чалкина, ты такая дура... Ну о чем ты вообще?! - пытается прорезаться голос разума.

Ты же взрослая женщина, откуда в тебе эти подростковые чувства?

А что я могу поделать, если они есть?!

Сзади, с уже узнаваемым звуком хлопает дверь.

Тихомиров вырастает передо мной словно из под земли. Протягивает, ухмыляясь, розу. Явно из букета, который лежал на столе.

""Первый класс, вторая четверть.""

Смотрю на него строго.

- Нет. Нет... Понимаешь? Найн. Нихт. Ноу. Но. Нон!

- Чалкина.... Давай не будем запускать в моих мозгах ассоциативную цепочку на слово ""полиглот"".

Озабоченный!...

Утомленно закатываю глаза.

- Верни розу хозяйке.

И займись своими делами.

- А чё ты-то психуешь? - агрессивно.

Я психую, да!

- Я не психую.

- Не хочешь в машину, давай в кофейню сядем, - показывает взглядом на вывеску.

- Давай, не сегодня, - стряхиваю снежинки с его воротника. - Будет свободное время, я тебе позвоню, пересечёмся....

Выражение его лица плывет, превращаясь в недружелюбное. Роза летит пренебрежительно в снег.

Вздрагиваю, когда она втыкается.

Поднимает к уху звонящий телефон.

Пытаюсь обрулить его, пока он отвлекся.

- Я не договорил, - перехватывает меня за руку. - Подожди.

Отвечает по телефону.

- Тихомиров. Когда? Какую нужно? У меня третья минус, да. Но я бухал вчера. Да и сдавал три недели назад. Меня не возьмут. Какую ещё? Сейчас найдем...

Скидывает вызов. Расфокусированно смотрит мимо меня.

- А что-то случилось?

- Массовая авария, несколько детей в реанимации.

- А у меня тоже третья минус... - с тревогой бормочу я. - Правда, я никогда не сдавала.