Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оттуда доносятся специфические звуки.

Мы, детьми, их считывали нараз!

Кузьма, сообразив, что его сейчас будут прокалывать, решительно пытается смыться. Ловлю его.

- Кузьма....

- Не пойду! Там звые все. Не пойду, нет....

- Кузьма, послушай, - присаживаюсь перед ним.

- Не буду! Ты меня заманивать будешь! А ничего нельзя втыкать! Так дед гововил. Иговки не твогать даже!

- Правильно дед говорил. Но, ты знаешь, что такое донорство?

Подозрительно поджимает губы.

- Когда кто-то попадает в беду, аварию там.

.. Или попадает в пожар. Или ещё что-то. Ему делают операцию. Хирурги зашивают. И он теряет свою кровь. Если ему никто не пожертвует немного своей, то он умрет. Поэтому, у нас есть сообщество настоящих мужчин, которые всегда готовы дать немножко своей, чтобы человек выжил. Если вот с тобой что-то случится, мы все тут же пойдем сдавать кровь.

Открыв рот слушает.

- Для меня?

- Конечно. И я состою в этом сообществе доноров, и все мои друзья. И даже некоторые девочки. Света, например, наша.

- Света? - недоверчиво.

- Света....

- И когда ты вырастешь, ты тоже обязательно будешь с нами спасать людей, да?

Настороженно кивает.

- Вот тут нас проверяют, что наша кровь подходит для человека. Кровь ведь разная бывает... Кому-то подходит одна, кому-то другая... Сейчас мы с тобой пойдем и вместе сдадим немножечко. И как настоящие мужчины потерпим, да?

Горестно вздыхает.

- Я боюсь....

- И я боюсь. Но мы ведь мужчины, и мы должны опираться не на свой страх, решая что-то.

А на свои цели. А цель у нас помогать тем, кто в беду попал.

Ещё один горестный вздох.

Веду его за руку.

- Пойдем, Кузьма. Там очень хорошие тетеньки работают, очень уважают доноров. И стараются взять кровь так, чтобы было совсем не больно. А потом ништяками угощают.

Заходим в кабинет.

- Девочки, у нас новый донор, - подмигиваю я медсёстрам.

Протягиваю им наши бумажки.

- Ой, какой молодец! Какой смелый мальчик! - начинают подыгрывать они. - А нам как раз новую иголочку привезли.

Ей вообще ничего не почувствуешь!

Сначала сдаю сам. Мужественно подтверждаю, что ничего не чувствую ""новой иголочкой"".

Потом, усаживаю Кузьму на колени, за подбородок отворачиваю его лицо. Чувствую, как он дрожит от страха.

Это ничего... Меня тоже каждый раз передёргивает, когда иглу втыкают.

Показывая на колбочки стоящие на столе. Рассказываю ему, как сдавал первый раз. Другу. Саянову. Потому что того подстрелили на работе.

- Пистолетом?!

- Да.