Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закусывая детским мармеладом, Кузьма погружается в игрушки.

Соприкасаясь пальцами со Светляком, медитируем. Много ли ребенку надо для счастья?

Кузьма пока счастлив и увлечен.

Я вижу в нем яркие черты брата. Когда Венц был ещё маленький.

Но это и мои черты....

Похожи.

Только шевелюра и цвет глаз в Светляка.

На самом деле в Викторию, его мать. Но в моей картинке мира - в Светляка. Не бывает таких совпадений. Я теперь тоже немного шизотерик.

Света надевает на него белье и пижаму. Кузьма худой как жердь...

Но все равно в меня. Кости узловатые, крепкие. Плечи широкие. А мясо нарастим.

- Я тебе молока перед сном погрею. Хочешь молока?

- Хочу.

Приносит ему кружку.

- Бвагадаю.

- А кто тебя так научил? ""Благодарю"".

- Дед. Помев уже, - вздыхает.

Кузьма поднимает на меня глаза.

- А где ты быв?

- Игрушки покупал...

- Нет.

- Где раньше был?

- Да.

- Искал тебя. Не знал, что ты есть. И вот нашёл....

- Игвушки мовжно забвать будет?

- Это твои игрушки. Что хочешь с ними делай.

Кузьма, сонно моргая, лежит на подушке, катая маленький вездеход.

- Дядя Леша мне не папка, а мамка гововила его называть... А я не называл.

- А меня будешь?

- Буду.... Ты самый добвый. Света сказава.

Катит машинку по подушке.

- Это мы едем.... - сонно.

- А куда мы едем? - тихо спрашивает Света.

- За Мусей.

- Обязательно поедем к Мусе... - обещает она. - А почему Маша - Муся.

- Мяв.... Мяв.... вот так гововила. Как кошка Муся. А бовше никак не гововила.

С девочкой всё сложнее. Но мы попытаемся.

.. Кузьма очень привязан. Сестра....

- Папка....

Вздрагиваю, ощущая ком в горле.

Мать твою.... У меня сын! Как это осознать?! Когда ещё с утра я даже мечтать не смел.

- Я с тобой довго буду?

- С нами, - стреляю взглядом в Светляка. - Сколько захочешь.

- Ты как дед не помвешь? - хмуро.

- Да не планирую пока, - губы мои дёргаются в ухмылке.

- А мамка помвёт сково... - горестно.

- Почему?

- Бовеет....

С тревогой переглядываемся со Светой.

- Она гововит, не помвёт. А дядя Леша - помвёт.

- Всё нормально будет, Кузьма. Не переживай.

Кузьма нюхает подушку. Засовывает под одеяло игрушки.

- Надо в больницу, - шепчет мне Света. - Анализы сдать. Мало ли что... Вдруг нам нужно лечение. С таким диагнозом если вовремя... то можно уйти в ремиссию.

""Нам"". У меня внутри подрагивает. Светляк - бесстрашная вообще. Любая другая бы сверкая пятками дернула при таких перспективах. А эта - ""нам"".

Ненормальная.... - сжимаю бережно ее пальцы.