Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Закусывая детским мармеладом, Кузьма погружается в игрушки.
Соприкасаясь пальцами со Светляком, медитируем. Много ли ребенку надо для счастья?
Кузьма пока счастлив и увлечен.
Я вижу в нем яркие черты брата. Когда Венц был ещё маленький.
Но это и мои черты....
Похожи.
Только шевелюра и цвет глаз в Светляка.
На самом деле в Викторию, его мать. Но в моей картинке мира - в Светляка. Не бывает таких совпадений. Я теперь тоже немного шизотерик.
Света надевает на него белье и пижаму. Кузьма худой как жердь...
- Я тебе молока перед сном погрею. Хочешь молока?
- Хочу.
Приносит ему кружку.
- Бвагадаю.
- А кто тебя так научил? ""Благодарю"".
- Дед. Помев уже, - вздыхает.
Кузьма поднимает на меня глаза.
- А где ты быв?
- Игрушки покупал...
- Нет.
- Где раньше был?
- Да.
- Искал тебя. Не знал, что ты есть. И вот нашёл....
- Игвушки мовжно забвать будет?
- Это твои игрушки. Что хочешь с ними делай.
Кузьма, сонно моргая, лежит на подушке, катая маленький вездеход.
- Дядя Леша мне не папка, а мамка гововила его называть... А я не называл.
- А меня будешь?
- Буду.... Ты самый добвый. Света сказава.
Катит машинку по подушке.
- Это мы едем.... - сонно.
- А куда мы едем? - тихо спрашивает Света.
- За Мусей.
- Обязательно поедем к Мусе... - обещает она. - А почему Маша - Муся.
- Мяв.... Мяв.... вот так гововила. Как кошка Муся. А бовше никак не гововила.
С девочкой всё сложнее. Но мы попытаемся.
- Папка....
Вздрагиваю, ощущая ком в горле.
Мать твою.... У меня сын! Как это осознать?! Когда ещё с утра я даже мечтать не смел.
- Я с тобой довго буду?
- С нами, - стреляю взглядом в Светляка. - Сколько захочешь.
- Ты как дед не помвешь? - хмуро.
- Да не планирую пока, - губы мои дёргаются в ухмылке.
- А мамка помвёт сково... - горестно.
- Почему?
- Бовеет....
С тревогой переглядываемся со Светой.
- Она гововит, не помвёт. А дядя Леша - помвёт.
- Всё нормально будет, Кузьма. Не переживай.
Кузьма нюхает подушку. Засовывает под одеяло игрушки.
- Надо в больницу, - шепчет мне Света. - Анализы сдать. Мало ли что... Вдруг нам нужно лечение. С таким диагнозом если вовремя... то можно уйти в ремиссию.
""Нам"". У меня внутри подрагивает. Светляк - бесстрашная вообще. Любая другая бы сверкая пятками дернула при таких перспективах. А эта - ""нам"".
Ненормальная.... - сжимаю бережно ее пальцы.