Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Вы же пьёте. Не вернут, пока пьёте.
- А я не больше других! Кто сейчас не пьёт? Все пьют. Прямо все святые такие.... Вот ты пьешь?
Вздыхаю.
- А где вы работали?
- А я.... пела! - приосанивается. - Я в лучших ресторанах пела... Даже с пузом пела.
- Давно пели?
Задумчиво замирает.
- Отец пока живой был. А потом Машкой залетела и всё. Но я буду снова петь! Вот только... денег мне нужно. Решить проблемы мои.
- А Вы полечиться не хотите?
- Не болею.
- От алкоголя.... Наркотиков.... От зависимости.
- Нет у меня зависимости! Захочу - брошу.
- Ясно....
Кузьма наяривает шоколад, набив полный рот.
Забрать бы. Нельзя столько….
Вытягиваю у нее бумаги, отдавая деньги. Пишу ей свой номер телефона. Отдаю. Беру ее номер.
- Вы за Кузьму не волнуйтесь.... - смотрю ей вслед.
Обернувшись, исчезает в подъезде.
Бальтазар мой смотрит в одну точку, вцепившись в руль. У него, наверное, тоже какие-то вихри.
Сажусь к ним в машину, беру на руки Кузю.
- Охренеть... Меня засыпало,- хрипло.
- Чем засыпало? - шепчу я.
- Грузовиками...
- С пьяниками? - уточняет бывало Кузя, облизывая грязные пальцы от шоколада.
Ловлю поспешно его руки, оттягивая ото рта.
Свет стягивает балаклаву.
- С пряниками, - подтверждает Свет. - Вот и не верь в аскезы.
- А ты ""опека""! - словно узнает его Кузя, вжимаясь в меня.
- Нет.... Не опека я.
- А кто?
- Папка я твой....
Глава 42 - Созвездие
Сижу в машине с сигаретой, под окнами у Светляка.
- Ты всё купил?
- Да. Конечно.
Светляк бескомпромиссно выкинула все вещи Кузьмы, составила мне список самого необходимого. И засунула Кузьму в ванную.
- Когда ты уже приедешь?
- Я приехал. Я просто в машине.
- Почему?...
Тяжело вздыхаю в трубку.
- Ты не рад?..
- Я....
Да я в шоке, блять. Я по одним улицам с ним ходил и у церкви подкармливал. А он в любой момент мог там... не проснуться просто с этими уродами. Мне казалось я весь андеграунд города знаю.
Венцеслав - просто скот. Нет, он всегда был... Но это за гранью добра и зла. И хочется мне сейчас не покупать Кузьме вещи, совещаясь по телефону со Светляком. А поехать и разъебать тушку брата. За то, что позволил пацану остаться там, где он был. И я это сделаю. Но не сегодня. Сегодня у меня есть ещё пара часов до того, как уснет Кузьма. И я хочу провести это время с ним. Но вот сейчас сижу и пытаюсь осознать.
Какое то чудо... проведение...