Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уже восемнадцать лет как я в этом странном мире пронизанном магией. Ну или Силой, как её называют аборигены. Впрочем, без разницы. Так уж вышло, что я младший и самый слабый ребёнок, с практически атрофированным даром. Он вроде и есть, и толку от него никакого. Потому я и планировал свою жизнь не беря его в расчёт. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Хм. Ну или единое информационное поле Земли, посредством которого я тут вроде как и оказался. Не важно. Главное, что я нашёл средство как усилить свой дар. И что, продолжать придерживаться изначального плана? Ага. Приходите завтра. Гулять, так гулять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Куда хуже то, что крестьянину немецкий не родной, а господский, на котором он изъясняется через пень колоду. Я же латгальский не знаю, а потому говорить приходится внятно, порой перефразируя, чтобы быть понятым. Впрочем, это я уже привередничаю, потому что сведения я получил исчерпывающие.

У братьев десяток бойцов, с узорами «Повиновения», а значит биться будут до последнего вздоха. И таки да, пробавляются бароны разбоями, не гнушаются и грязными заказами. Если их не станет, все только вздохнут с облегчением, ведь тогда в наследство вступит их младшая сестра, вышедшая замуж за бедного барона, земли которого по соседству.

Женщина она строгая, но справедливая, и не имеет ничего общего с дурным характером своих братьев.

Помимо хозяев и бойцов в замке проживает дворецкий с женой, сыном и двумя дочерьми. Но этих братья не обижают, и своим людям не велят, понимают, что всему есть границы. Домашняя челядь это не крепостные, они всегда на особом положении. Эти без узоров «Повиновения», но они и без того за господ будут драться не щадя живота.

Так что, надо бы иметь это ввиду.

На конюшем дворе проживает конюх со своей семьёй. Но этого в расчёт можно не брать, как и находящихся там двух сторожевых псов. Сам он в драку не полезет, за животными ухаживать-то мужик умеет, но храбростью не отличается. И собак в спину не пустит, скорее уж при себе оставит, чтобы хоть какую-то защиту иметь.

М-да. Слишком много собак. Помимо перечисленных есть ещё четыре, которые проживают непосредственно в замке и свободно ходят по всем его уголкам.

Так что, нарваться на них можно где угодно, и как результат непременно поднимется шум, а значит о том, чтобы проделать всё тихо нечего и мечтать.

Поэтому я решил обождать до утра. Мне-то темнота не помеха, а вот моим холопам, уже будет тяжко, потому как «Кошачьим зрением» они не обладают. Можно конечно изготовить соответствующий амулет, но больно уж дорого выйдет. Поэтому атаковать будем на зорьке. Благо я считай танк, а они как минимум броневики.

Когда рассвело, мы просто вышли из кустов, и открыто направились к мосту.

Двух здоровых мастиффов я срезал метнув в них «Воздушные клинки», когда они нас ещё даже не учуяли. Благо у меня теперь атака почти на шестьсот шагов, и плетение «Дальнозоркость» доступно. Помнится, я сетовал на несовершенную подзорную трубу, теперь же в ней попросту отпала необходимость."

"Вообще, собаки, в отличии от кошек, не умеют умирать молча, непременно оглашают округу громким скулежом. Но это смотря как попасть.