Татьяна Александровна Алюшина — «Сердце просит счастья»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце просит счастья читать онлайн

Обложка книги Сердце просит счастья
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды после спектакля актриса кукольного театра Мира находит маленького мальчика Петю, и с тех пор ее жизнь меняется. Мира и малыш привязываются друг к другу, но отец Пети неприятно удивлен такой странной дружбой и старается положить ей конец. Он, холодный и властный мужчина, совершенно не собирается делить любовь сына с кем-то еще. К тому же Мира совершенно не в его вкусе. А между тем жизнь приготовила обоим сюрприз…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Петенька, просто ты меня любишь, и поэтому тебе хочется со мной встречаться и проводить вместе время. И я тебя люблю. Но у папы теперь есть жена, которая стала тебе второй мамой. И теперь у вас втроем настоящая семья. Тебе надо привыкнуть к ней, а для этого требуется проводить все время вместе. Понимаешь?

– Нет, – покрутил интенсивно головой из стороны в сторону пацан. – Тетя Оля со мной играть и заниматься не хотела. И не любила меня. Я ей мешаю. Она работает на копютере, – старательно пытался выговорить он, – и говорит по телефону.

– Значит, тетя Оля много работает, – мягко увещевала его Мира. – Но когда она не работает, она же занимается с тобой?"

"– Не занимается, – снова покрутил он головой из стороны в сторону. – Тетя Оля больше с нами не живет. А я опять с бабушкой живу.

– Так, – услышав новость, сбилась Мира с мягкого уговаривания дитя и повторила: – Так. Ну, хорошо, тетя Оля не живет, но у папы, наверное, есть другая тетя, которая станет тебе второй мамой и другом.

Твой папа строит семью, и это правильно. У людей должна быть семья, в которой мама, папа и детки. И в этой семье нет места другим, посторонним тетям и дядям. То есть не может так быть, что есть семья, а ребенок хочет проводить все время с другой тетей. Семья – это когда все вместе: родители и дети.

– Тогда ты тоже должна быть моя семья, – подумав, сказал Петька.

– Так не получается, – улыбнулась ему Мира.

– Почему? – надул он губки.

– Потому что у вас с папой своя семья, а у меня своя.

– Это все неправильно! – расстроился ребенок и решительным жестом сложил руки на груди. – У нас есть папа, я и бабушка, а у тебя есть ты. Пусть тогда все будут вместе.

– Но взрослые не всегда могут жить вместе, потому что так хотят дети.

– Почему?

– Потому что взрослые могут жить не со всеми подряд людьми, а только с теми, с кем им хорошо и правильно живется. Вот твой папа может жить с тетей Олей. Им хорошо вместе.

– Тетя Оля с нами больше не живет, – напомнил надутый Петька.

– Значит, он найдет другую тетю, с которой ему будет хорошо жить и с которой ты подружишься, станешь ее любить, и вы будете семья.

– Не хочу я любить чужих теть! Я тебя люблю!

– Я тоже тебя люблю. Но и для взрослых важно, чтобы их любили. Понимаешь? Папе важно, чтобы он любил женщину, а эта женщина любила его, тогда они могут жить вместе и у них будет семья. Понимаешь, вот ты всеми любимый мальчик, о тебе все заботятся, балуют, обнимают и целуют.