Развод в 50. Двойная жизнь мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так и сидим, пронзительно глядя друг на друга, будто уже начали этот внезапный диалог. Без кофе и слов, лишь с сердцем, которое в этот момент, даже, будучи растоптанным, чувствует свою половину души.
Глава 66. Гордей
Несколько месяцев назад
— Ты не мог бы со мной съездить сегодня к врачу? — Ольга звонит неожиданно, прерывая меня от работы. — Я нашла хорошего специалиста, он предлагает новые методики лечения.
— У меня очень много работы. Поезжай одна, потом расскажешь.
— Гордей, — Ольга устало вздыхает, — ты от меня как от огня бежишь.
Я задумываюсь. Я бы и правда хотел поучаствовать и встретиться с врачом, потому что Паше нужен новый подход к лечению. Но лишний раз пересекаться с Олей — нет никакого желания."
"Знаю, что сам дал ей повод думать, что между нами что-то большее, чем сын. Это ведь к ней я постыдно сбегал последние годы — каждый раз, когда у меня были трудности. Прекрасно справлялся с тем, чтобы зарываться головой в песок.
А сейчас надоело. Надоело вести эту тайную жизнь. Не могу больше смотреть в глаза Марты. Мы наконец-то отбросили с ней наши обиды, у нас только начало налаживаться. Мне снова двадцать, и я встречаюсь с самой красивой и умной девчонкой.
Только тот двадцатилетний Гордей был чист, как белый лист. Ему было что предложить юной рыжей девушке.
А этому Гордею… предложить нечего. И всё же за семью бороться надо. Я должен наконец-то сказать Марте правду. Пусть она проклинает меня, но лгать больше нет сил.
Не знаешь, где рванёт.
— Ладно, я подъеду. Скинь адрес.
Ольга благодарит меня, начинает вновь свою шарманку про любовь, но я уже кладу трубку.
До приёма у врача остаётся немного времени на работу, чтобы закрыть важные дела. Сердце отчего-то сегодня беспокойно бьётся. Я пишу своей жене, спрашиваю, как дела.
У неё лекция… Наверное, поэтому она молчит.
Что ж, ладно. Через несколько дней я планирую свой приезд в Москву, наберусь смелости и всё расскажу.
Оля ждёт меня в приёмной. Как только замечает мой силуэт — тут же вскакивает и идёт навстречу. Улыбается, тянется рукой, чтобы коснуться, но я машу головой: не нужно.
— Я же просто хотела поприветствовать, — она пожимает плечами, обидевшись на меня.
Пусть лучше обижается. Так проще с ней существовать.
Довольно молодой доктор встречает нас, рассказывает о своём опыте работы с такими детьми, как Паша.