Селин Саади — «Развод в 50. Двойная жизнь мужа (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 50. Двойная жизнь мужа (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод в 50. Двойная жизнь мужа (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Марта, во даешь! Почему не сказала, что в Питере?! Я тебя час назад видела с Гордеем у книжного! Целовались, как голубки, — подруга усмехается, я же опираюсь на стену, а по позвоночнику змеей ползет леденящий холод.— Я не была в Питере больше года… — нелепо шепчу, ощущая как пол уходит из-под ног.Оказалось, что у мужа был период, когда он завел другую женщину, несмотря на тридцать лет брака, детей и внука. Всё оказалось так просто. Работа высокопоставленным чиновником на два города дала ему свободу, но он явно не предполагал, что я захочу развода.В тексте есть: сложные отношения, развод, общие детиОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гордей сидит на полу, разложив игрушки перед Ваней. Они там что-то обсуждают на языке ребёнка и активно играют.

Я же периодически вылетаю из общей семейной идиллии, наблюдая за бывшим мужем. Что ни скажешь, он не плохой человек. Даже его поступок по отношению ко мне, не позволит думать так о нём.

Ева хохмит сегодня больше всех, вводя нас в курс своих курортных приключений. Дети дают понять и глазами и своими эмоциями, что это решение провести вечер вместе было как никогда кстати.

Ощущение, что на мгновение будто всё, как прежде.

Вот Кирилл, нежно обнимая загоревшую жену, улыбается сыну, который реагирует на рожицы дедушки. Ева умиляется, дополняя это всё своими двумя копейками. Я с теплотой наблюдаю за этой картинкой и осознаю, что изменилось по факту всё."

"Нет больше тех нас. Той семьи, которая упорно не ценила друг друга. Нет тяжёлой ауры этого дома, в который иногда, полагаю, каждому не хотелось входить. Нет скандалов, этих тщетных попыток найти баланс. Не задумываясь о том, что он изначально был нарушен внутри нас…и, по существу, начинать надо было с себя.

Этого нет.

Сейчас мы другие.

Сегодняшний вечер, он открывает то, к чему мы вроде бы стремились последний год так точно. Впрочем, и сами ничего не делали для этого. Ведь каждый просто бросил-то душевное и, по факту, важное на самотёк. Подумаешь, нет эмоций…да только чёрт возьми, они были: раздражение, недовольство, глупые обиды. Всё это в прямом смысле, разрасталось в доме, как грибок.

В какой момент я приняла, что Гордея больше нет, чем он есть, я не знаю.

А когда стала молча это копить в себе, и вовсе не скажу. Но в один прекрасный день я просто заперлась внутри.

Привыкла сама.

Оплатить счета — один момент. Сломалась сантехника — две минуты на заявку и дата визита мастера уже обсуждается. Не работают ключи от паркинга — пошла в управляющую компанию разбираться. Нужно поменять масло в машине — несколько статей, чтобы почитать, как это, и вот я уже на шиномонтажке наблюдаю за работой рабочего. Слабый напор воды в кране — снова заявка и мастер.

Всё это, казалось бы, бытовые мелочи, которые решает каждый самостоятельный человек. Но нет. Пусть я была в состоянии решать подобные вопросы всегда, однако, знала я за мужем. И просто-напросто не касалась многих моментов, связанных с нашим укладом жизни.

А потом вдруг они все стали моими моментами. Однажды, как топором по голове я осознала, что я отдельно существую. Безусловно, с любовью и, естественно, привычкой к этому человеку, но я же одна.