Развод в 47. Я тебя никогда не любил читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Беременность во многом еще ухудшила мое состояние. И протекала она очень тяжело. Я несколько раз лежала на сохранении. Мне было сложно ходить. Все болело."
"На седьмом месяце у меня случились преждевременные роды. Мы как раз были с Владом в магазине. Мой врач был не на смене, пока муж его вызванивал, пока он приехал, я уже родила.
Увы, попала я к недоучке. Ситуация была не простая, так он еще совершил ряд ошибок, в итоге моя доченька получила родовую травму. Врачи в один голос твердили, что она не будет ходить.
Влад никого не хотел слушать.
— Я поставлю свою дочь на ноги! — твердил он как заклинание.
И я верила ему. Безоговорочно.
Было тяжело, мы сутками занимались нашей малышкой. На какое-то Время муж даже забросил работу. Мы ходили от врача к врачу, посетили разные города, мы не сдавались, мы вытягивали нашу Иру. У нас получилось.
Но мое здоровье дало сбой. Я сосредоточилась на здоровье дочери, на себя рукой махнула. А после родов мои болячки обострились. Так что, когда доченька сделала первые шаги, по больницам уже пришлось бегать мне.
Влад все это время всегда был нашей поддержкой. Никогда и ни в чем не упрекал. Наоборот, выискивал новых специалистов. Поддерживал словами, заботой, поступками.
— Девочки, вы будете у меня здоровы. Я все для этого сделаю, — снова повторял как заклинание.
А потом мы не планировали, предохранялись, но произошла вторая беременность.
— Долгожданный сынок будет. Папа его уже заждался, — сказал тогда Влад. — Я так счастлив, Оленька!
И я была счастлива, хоть и страшно боялась, смогу ли выносить второго ребенка, не будет ли осложнений.
Вторая беременность протекала легче, хоть тоже не совсем гладко. И родилась Эрика в срок. Но малышка была очень болезненной. Да и старшая тоже.
Едва мы выходили из одной болячки, как приходила новая. И так по кругу.
Влад с работы бежал домой и помогал мне. Ночами сидел с малышками, мерял им температуру, давал лекарства, убеждал меня, что мне надо поспать, а сам с квадратными глазами утром шел на работу.
Нам было тяжело, но мы были счастливы.
— Приехали, — Тихон останавливает машину.
Вздрагиваю. Осматриваюсь. Пока мы ехали я так ушла в воспоминания, что выпала из реальности.
Водитель помогает мне выйти. Берет мой чемодан и несет его к подъезду пятиэтажного дома.
Маленькая бюджетная новостройка. В двух кварталах от офиса мужа. Район мне не нравится. Дом тоже. Но я иду за Тихоном.