Приручитель женщин-монстров. Том 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И либо верблюд знает куда двигаться, либо этот Оджак имеет какой-то интересный артефакт, так как верблюд бежал быстро и уверенно.
Правда, расстояние всё же было большое, и наша поездка затянулась на несколько часов. А когда мы наткнулись на отряд «пустынников», как кочевники называют полудикие племена, живущие в пустыне, стало тревожно.
По словам Оджака, пустынники двигались в сторону ближайшего аванпоста со вполне очевидными целями… Так что я убил их без зазрения совести. Да и было то их всего лишь тридцать, плюс средненький воин-маг.
Это заняло всего пару минут, так что вскоре мы отправились дальше, но, когда мы прибыли к базе, захотелось материться. База была захвачена!
Перед ней догорало несколько броневиков, а ворота разрушены.
Отпустив Оджака, я, старательно скрываясь, проник на базу. Действовать опрометчиво нельзя. Пусть у Оли есть трёхглазая ворона, и она в случае чего скроет девчат, но лучше минимизировать риск. Я же не знаю, в каком они сейчас положении?.. Вдруг взяты в плен?..
Оказавшись внутри базы, я первым делом нашёл укромное место.
Присев между двумя бочками у стены казармы солдат, я успокоил разум и тело, после чего погрузился в медитацию.
Магия, которой насыщена буря, мне сильно мешает, поэтому духовной силой большую территорию я не охвачу. Но даже так видно, что в казарме позади меня нет живых. Не вижу душ. Чуть дальше, в другой казарме шарятся шесть человек. Ещё дальше нашёл двух воинов-магов. Они о чём-то спокойно болтали.
Значит, база всё же захвачена…
Поднявшись, я начал обследовать территорию. Моё магическое излучение теряется в этой буре, но план базы я помню наизусть. Так что первым делом прошёлся вдоль казарм солдат и, пока шёл, обнаружил следы борьбы.
Здесь шли сражения, но их масштаба понять не могу. Буря мешает…
Вскоре я добрался до казарм студентов, что на севере базы, и там тоже противник… Выругавшись, пошёл дальше. Они не могли всех перебить. Не успели бы. Да и здесь была куча народу.
Да и всё увиденное мною говорит о том, что базу взяли почти без боя. Были локальные стычки, но не более. Ну не могли же пустынники так грамотно захватить базу, застав всех «без штанов»? Не верю в такое. Тот же майор дураком не был, и не усилить оборону на время бури, он не мог.
Мне нужен язык… И как раз в одной из казарм нашлось трое человек. Они о чём-то болтали и грабили здание, а ещё на базе не было света.