Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Она началась. Война... И всё куда хуже чем я думал. Нам нужно становиться сильнее и подготовиться. А для этого нужны деньги. Много денег! И какой же самый лёгкий способ заработать денег?.. Правильно! Мародёрка... А у нас тут как раз целая куча врагов объявивших нам войну. Думаю они не будут против "поделиться".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И либо верблюд знает куда двигаться, либо этот Оджак имеет какой-то интересный артефакт, так как верблюд бежал быстро и уверенно.

Правда, расстояние всё же было большое, и наша поездка затянулась на несколько часов. А когда мы наткнулись на отряд «пустынников», как кочевники называют полудикие племена, живущие в пустыне, стало тревожно.

По словам Оджака, пустынники двигались в сторону ближайшего аванпоста со вполне очевидными целями… Так что я убил их без зазрения совести. Да и было то их всего лишь тридцать, плюс средненький воин-маг.

Это заняло всего пару минут, так что вскоре мы отправились дальше, но, когда мы прибыли к базе, захотелось материться. База была захвачена!

Перед ней догорало несколько броневиков, а ворота разрушены.

Отпустив Оджака, я, старательно скрываясь, проник на базу. Действовать опрометчиво нельзя. Пусть у Оли есть трёхглазая ворона, и она в случае чего скроет девчат, но лучше минимизировать риск. Я же не знаю, в каком они сейчас положении?.. Вдруг взяты в плен?..

Оказавшись внутри базы, я первым делом нашёл укромное место.

К счастью, таких здесь было полно, всё же буря и не думала прекращаться.

Присев между двумя бочками у стены казармы солдат, я успокоил разум и тело, после чего погрузился в медитацию.

Магия, которой насыщена буря, мне сильно мешает, поэтому духовной силой большую территорию я не охвачу. Но даже так видно, что в казарме позади меня нет живых. Не вижу душ. Чуть дальше, в другой казарме шарятся шесть человек. Ещё дальше нашёл двух воинов-магов. Они о чём-то спокойно болтали.

Значит, база всё же захвачена…

Поднявшись, я начал обследовать территорию. Моё магическое излучение теряется в этой буре, но план базы я помню наизусть. Так что первым делом прошёлся вдоль казарм солдат и, пока шёл, обнаружил следы борьбы.

Здесь шли сражения, но их масштаба понять не могу. Буря мешает…

Вскоре я добрался до казарм студентов, что на севере базы, и там тоже противник… Выругавшись, пошёл дальше. Они не могли всех перебить. Не успели бы. Да и здесь была куча народу.

Тут в ходе боя половину базы разнесли бы…

Да и всё увиденное мною говорит о том, что базу взяли почти без боя. Были локальные стычки, но не более. Ну не могли же пустынники так грамотно захватить базу, застав всех «без штанов»? Не верю в такое. Тот же майор дураком не был, и не усилить оборону на время бури, он не мог.

Мне нужен язык… И как раз в одной из казарм нашлось трое человек. Они о чём-то болтали и грабили здание, а ещё на базе не было света.