После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Может, зря я хочу ему рассказать? Но как не рассказывать? Я уже сделала УЗИ, беременность подтвердилась, все хорошо.
И я думаю, что отец имеет право знать в любом случае. А вот что он будет делать с этим знанием… ну, это уже не моя забота. Пусть знает, что есть ребёнок, и я его оставляю.
Девушка подходит к кабинету, стучит, заходит и что-то говорит, затем приглашает меня войти.
Сглатываю, поправляю волосы и толкаю дверь. Ян хмурит брови, когда меня видит… Но он не зол, а как будто в недоумении:
– Я ждал кое-кого другого, ну ладно, садитесь.
Я сажусь, беспомощно сжимаю ручку сумки в руках.
Что же делать?
– Я слушаю, – повторяет.
Поднимаю глаза, смотрю ещё раз на него, он выглядит таким отстранённым, как будто и не он вовсе.
– Я беременна.
– Что?
– Беременна!
– А при чем тут наша компания? – спрашивает он с таким искренним удивлением, что до меня наконец доходит!
Это, наверное, его брат! Совсем от беременности потеряла голову, что даже забыла, что у него брат-близнец есть!
Быстро встаю:
– Простите, я ошиблась.
Иду к двери, но мужчина быстро выпаливает:
– Стоять!
И на секунду мне кажется, что ничего я не ошиблась. Просто Ян меня разыгрывает. Я оборачиваюсь и ещё раз смотрю на мужчину. Кольцо на пальце. Другая прическа (более длинные волосы), это точно его брат. Как я вообще могла спутать?
– Меня зовут Михаил. А вы, видимо, Вера?
Я удивленно киваю. Откуда он меня знает?
– Вот почему ваше лицо кажется мне знакомым.
Молчу, заливаясь краской.
– А Ян вам ничего не говорил обо мне?
– Нет. Ни из него, ни из Дины… не вытащили ни слова.
При упоминании имени Дина мне становится дурно.
– Значит, вы беременны от моего брата, так? – спрашивает он, как будто проводит судебное заседание.
Я едва заметно киваю.
– Необычно, такого варианта я и не рассматривал, – отвечает.
И я понятия не имею, что это значит. Михаил встаёт и подходит ко мне:
– Пойдёмте, я провожу вас. Нужно подняться на этаж выше. Там сидит генеральный директор.
Следую за ним, едва поспеваю. Честно говоря, если бы не он, я бы, наверное, уже сбежала…
Но он провожает меня до кабинета и почти проталкивает внутрь. Ян сидит за своим рабочим столом, смотря в бумаги. И когда он поднимает глаза, меня током прошибает.