Ада Гранатова — «После развода. Новая жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого развода просто невыносимо справлять Новый год дома в одиночестве, поэтому когда я увидела необычную вакансию няни в другой стране и только на время новогодних праздников, не задумываясь, откликнулась! А задуматься стоило бы…***— Мои дети отлично с тобой ладят, ты разведена, так?— Ну и?— Я тоже в разводе.— Я не понимаю, к чему вообще этот разговор!— Я предлагаю тебе в новом году быть не только няней моим детям, но и моей новой женой! — заявляет и смотрит на меня серьезно.А я не знаю, как реагировать: мне рассмеяться или бежать паковать вещи?В тексте есть: развод, настоящий мужчина, очень эмоционально, няня, интриги и тайны, новогоднее чудо
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да какой замуж? Ты вообще, что ли, ни о чем другом думать не можешь?! Я хочу домой! Я поеду домой!

Ян хочет вставить слово, но я его перебиваю:

– И это мое желание, которое ты обещал исполнить. Просто отпусти меня, хорошо? – говорю я, срываясь на всхлипы.

Ян смотрит на меня прищурившись, а затем выходит, громко хлопнув дверью.

Я трогаю своё лицо. Оно мокрое от слез.

Вот и все. Закончилась моя новогодняя сказка.

Глава 19

Почти сразу, как я вернулась домой, я пожалела, что уехала. Трусливо сбежала.

Надо было остаться там и дальше бесить Дину, а не оказывать ей такую честь.

Да и с Яном… может, мы…

Да что теперь говорить?

Перед глазами так и стоит сцена, как Ян со мной рассчитывается. Он все равно заплатил мне полную стоимость, а я не посмотрела, обнаружила это уже в аэропорту…

И вообще, он был таким в тот момент… расстроенным, что ли.

А я думала только о своей уязвлённой гордости.

В общем, я пожалела. Теперь лежу на диване, ем сладкое и смотрю тупые комедии. А ночью просыпаюсь в поту с мыслью, что я упустила самого важного мужчину в своей жизни.

– Глупости, это просто глупости, никакой он не важный. Ничего у нас не вышло бы, – говорю вслух и опускаюсь на подушку.

А утром страдаю от мучительной головной боли.

***

Через месяц мне становится лучше. Работа хорошо отвлекает от дурных мыслей. Особенно если это работа в школе…

– Какая-то ты, Вера, бледная стала, – говорит мне наша директриса в очередной раз, когда видит меня в коридоре.

Я лишь грустно ей улыбаюсь. Что на это ответить? Сама знает, какая работа у нас трудная.

Сорок тетрадей проверить, к урокам подготовиться, а потом ещё их провести.

А после – родительские собрания, созвоны с родителями.

Выхожу я из школы поздно вечером. Часто в последнее время задерживаюсь. Домой совсем не хочется. Это раньше я спешила домой сломя голову, было к кому…

Серёже ужин приготовить, вместе время провести…

Подхожу к дому и вижу своего бывшего около подъезда:

– Привет, Вера! – улыбается он и ерошит волосы.

Называется «Вспомнишь чёрта – он и появится».

– Что тебе нужно?

– Вер, я поговорить хотел.

– А что, Дина уже с тобой не разговаривает?

Пытаюсь пройти мимо него и открыть дверь в подъезд, бывший хватает меня за локоть.

– Пожалуйста, давай поговорим.

– Мне не о чем с тобой разговаривать.

Я открываю дверь, но Серёжа ставит ладонь на неё и не дает зайти в подъезд."

"– Я ошибся в ней. Она не такая, какой мне казалась.

Усмехаюсь его натужным попыткам объяснить свою измену.