Ада Гранатова — «После развода. Новая жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого развода просто невыносимо справлять Новый год дома в одиночестве, поэтому когда я увидела необычную вакансию няни в другой стране и только на время новогодних праздников, не задумываясь, откликнулась! А задуматься стоило бы…***— Мои дети отлично с тобой ладят, ты разведена, так?— Ну и?— Я тоже в разводе.— Я не понимаю, к чему вообще этот разговор!— Я предлагаю тебе в новом году быть не только няней моим детям, но и моей новой женой! — заявляет и смотрит на меня серьезно.А я не знаю, как реагировать: мне рассмеяться или бежать паковать вещи?В тексте есть: развод, настоящий мужчина, очень эмоционально, няня, интриги и тайны, новогоднее чудо
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя помощница мне каждый день намекает на то, что готова «задержаться после работы», а я убегаю домой, как перепуганный юноша перед первым разом.

Как будто у меня есть кому хранить верность. А ведь нет ни черта же.

Я позволил Дине залить мне в уши про то, что Вера оказалась рядом со мной не просто так. Я смирился. И вот теперь: здравствуйте, я к вам пришла.

Через пять минут после ухода Веры в кабинет заходит младший брат. Как всегда, без стука.

Садится напротив.

– Ян, может, ты хоть сейчас расскажешь мне, что случилось в Финляндии?

– Ничего не случилось.

– Ага, конечно, а ходишь ты последний месяц как в воду опущенный просто так, наверное?

– Это с ней не связано.

Брат некоторое время на меня смотрит, я встаю и начинаю ходить по кабинету от напряжения.

– Ты наконец-то влюбился! – заявляет он.

Мне аж нехорошо становится. Ну и разговоры между двумя мужчинами. Мы с братом никогда такие вещи не обсуждали даже в подростковом возрасте. Не стоит начинать после тридцати.

– С чего ты взял? Не неси пургу!

– Ну, скажи, что произошло?

– Ладно, – я сажусь обратно за стол и рассказываю с самого начала.

Без особых подробностей. Просто про то, что мы несколько раз были вместе… ну а потом я сделал ей предложение, а она отказалась. Дина приехала, заявила, что Вера – мошенница, та и уехала.

Брат все время напряжённо слушает, скрестив руки на груди:

– Да, ну и дела. Но я думаю, Дина не права: это случайность. Сам подумай. Ведь это ты отбирал кандидаток. И она не знала конкретно, кто мы такие, эти данные были скрыты на сайте.

Ну, теперь вообще без разницы: мошенница не мошенница, а жениться надо…

– В каком смысле? – спрашиваю, охрипшим голосом.

– Так она же беременна. Разве не сказала?

Я закрываю глаза, как будто на мои веки внезапно опустилась непосильная тяжесть, пытаюсь осознать, что только что сказал мой брат.

– Да быть не может, я же… Ну, все как обычно, – говорю и сразу в моменте вспоминаю, что в новогоднюю ночь… я не помню всех деталей.

А что, если забыл? Вполне мог. Ведь крышу знатно снесло.

– Вот черт, – я ругаюсь вслух, но на самом деле внутри разливается тепло.

Нет, вообще, я детей не собирался заводить, но сам факт того, что мы с Верой теперь неразрывно связаны, греет мне душу. Как будто проблема, над которой я думал каждый день в течение последнего месяца, решилась сама собой! Это точно судьба.

Вспоминаю ту ночь… Под открытым небом, под северное сияние… и все внутри бурлит.