После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Первый раз в жизни надумал жениться, и такая упрямая коза досталась!
Не знаю, что на это ответить… Просто беру и разворачиваюсь, иду в дом.
Он догоняет меня и разворачивает, держит за плечи:
– Подумай сегодня до полуночи! Хорошо подумай, потому что больше предлагать я не буду.
И вперёд меня заходит в дом. Ещё некоторое время я стою на улице.
Согласиться? Рискнуть первый раз в жизни?
Сама себе усмехаюсь. Ага, рискнуть, а потом снова получить развод.
Наверное, слишком мало времени прошло, раны ещё не зажили, а вот Яну загорелось именно на мне жениться… Ну, что поделать, я не могу.
Глава 17
До вечера я ловлю на себе напряжённые взгляды Яна, затылком чувствую, как он ждёт моего ответа. Но что я могу ему ответить?
На предложение руки и сердца – точно нет, ни к какому браку я не готова. Да и кто вообще делает предложение через неделю после знакомства?
А вот насчёт отношений с ним… об этом стоит подумать. Может, не просто так нас тянет друг к другу и это судьба?
Девочки достают настольные игры и предлагают мне к ним присоединиться, я сажусь на пол.
Девочки смеются, кидают кубик, ходят и искренне радуются. Детство – самая лучшая и беззаботная пора. Вот бы и мне их легкость и веселье.
– А ваши родители любят с вами играть? – поддаюсь я порыву и решаю поинтересоваться, как живут девочки в обычной жизни.
– Мама играет иногда, но чаще в телефоне сидит, – с деловым видом говорит Рита, – а папа работает, но вечером мы играем с ним в догонялки. У нас есть Луиза, она злая няня.
Я улыбаюсь и ещё зачем-то спрашиваю:
– А дядя Ян?
На лицах девочек начинают сверкать улыбки до ушей.
– А он веселый очень, как будто не взрослый.
Я смеюсь, Арина поспешно добавляет:
– Ты тоже хорошая, вам нужно пожениться и родить нам братика.
– Да! – поддакивает Рита. – Мы очень хотим братика, но мама сказала, что больше не пойдёт за аистом, потому что мы вдвоём ей выше неба.
Я смеюсь над невинной детской фантазией. Даже на секунду задумываюсь: а если у меня будут дети, какой матерью я буду? Наверное, я не смогу доверить своих детей чужому человеку.
Я бы хотела когда-нибудь стать матерью."
"Хорошо, что у нас с Серёжей ничего не получилось, потому что дети, по моему мнению, должны расти в полной семье. По возможности. Ну а ещё сейчас Серёжа мне кажется просто ужасным человеком, не хочу, чтобы у нас с ним было что-то общее.
За моей спиной раздаётся истерический женский хохот.