Ада Гранатова — «После развода. Новая жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого развода просто невыносимо справлять Новый год дома в одиночестве, поэтому когда я увидела необычную вакансию няни в другой стране и только на время новогодних праздников, не задумываясь, откликнулась! А задуматься стоило бы…***— Мои дети отлично с тобой ладят, ты разведена, так?— Ну и?— Я тоже в разводе.— Я не понимаю, к чему вообще этот разговор!— Я предлагаю тебе в новом году быть не только няней моим детям, но и моей новой женой! — заявляет и смотрит на меня серьезно.А я не знаю, как реагировать: мне рассмеяться или бежать паковать вещи?В тексте есть: развод, настоящий мужчина, очень эмоционально, няня, интриги и тайны, новогоднее чудо
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Первый раз в жизни надумал жениться, и такая упрямая коза досталась!

Не знаю, что на это ответить… Просто беру и разворачиваюсь, иду в дом.

Он догоняет меня и разворачивает, держит за плечи:

– Подумай сегодня до полуночи! Хорошо подумай, потому что больше предлагать я не буду.

И вперёд меня заходит в дом. Ещё некоторое время я стою на улице.

Согласиться? Рискнуть первый раз в жизни?

Сама себе усмехаюсь. Ага, рискнуть, а потом снова получить развод.

Наверное, слишком мало времени прошло, раны ещё не зажили, а вот Яну загорелось именно на мне жениться… Ну, что поделать, я не могу.

Глава 17

До вечера я ловлю на себе напряжённые взгляды Яна, затылком чувствую, как он ждёт моего ответа. Но что я могу ему ответить?

На предложение руки и сердца – точно нет, ни к какому браку я не готова. Да и кто вообще делает предложение через неделю после знакомства?

А вот насчёт отношений с ним… об этом стоит подумать. Может, не просто так нас тянет друг к другу и это судьба?

Девочки достают настольные игры и предлагают мне к ним присоединиться, я сажусь на пол.

Девочки смеются, кидают кубик, ходят и искренне радуются. Детство – самая лучшая и беззаботная пора. Вот бы и мне их легкость и веселье.

– А ваши родители любят с вами играть? – поддаюсь я порыву и решаю поинтересоваться, как живут девочки в обычной жизни.

– Мама играет иногда, но чаще в телефоне сидит, – с деловым видом говорит Рита, – а папа работает, но вечером мы играем с ним в догонялки. У нас есть Луиза, она злая няня.

Я улыбаюсь и ещё зачем-то спрашиваю:

– А дядя Ян?

На лицах девочек начинают сверкать улыбки до ушей.

– А он веселый очень, как будто не взрослый.

Я смеюсь, Арина поспешно добавляет:

– Ты тоже хорошая, вам нужно пожениться и родить нам братика.

– Да! – поддакивает Рита. – Мы очень хотим братика, но мама сказала, что больше не пойдёт за аистом, потому что мы вдвоём ей выше неба.

Я смеюсь над невинной детской фантазией. Даже на секунду задумываюсь: а если у меня будут дети, какой матерью я буду? Наверное, я не смогу доверить своих детей чужому человеку.

Но кто знает…

Я бы хотела когда-нибудь стать матерью."

"Хорошо, что у нас с Серёжей ничего не получилось, потому что дети, по моему мнению, должны расти в полной семье. По возможности. Ну а ещё сейчас Серёжа мне кажется просто ужасным человеком, не хочу, чтобы у нас с ним было что-то общее.

За моей спиной раздаётся истерический женский хохот.