Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Если кто-то ставит мину, то он ставит ее на любого, кто пройдет, злой умысел налицо. А если даже на конкретного врага, то тогда не получится сказать, что мы тут сидели, а они вдруг приехали. Готовились к засаде, получается.
– Логично, – с сожалением кивнул я. – Но все равно много неизвестных. Водителя головной машины я там сниму, с гарантией, если они не на броне. А что они дальше сделают? Могут просто рвануть сюда, могут развернуться, могут начать воевать оттуда… что было бы лучше всего.
– А не важно. – Ярцев пожал плечами. – Там патруль будет неподалеку, отрежет выход к дороге. Нам главное начать. Думаю, что сначала встанут, чтобы принять тех, кто в остановившейся машине, дальше начнем работать в две винтовки… кстати, я так понял, что вы тоже за снайпера умеете?
– Умею.
– Два снайпера, ручник… было бы лучше нормальный пулемет, но будет подозрительно, мы без него прилетели. Ты головную, – увлекшись мыслью, он перешел на «ты», – а как встанут, я тут же во второй водителя выбью… ну и концентрируемся на них.
– Шесть и пять «кридмор». Самозарядка, с отличной кучей. И «банка» будет.
– Отлично, отлично, можно прижать. – Он даже в затылке почесал. – Можно. Тут их вообще покрошить можно, даже если в траву дернут, она все равно шевелиться будет.
– Мне тоже. В любом случае мне еще надо дать знать… кому надо… – я чуть затруднился с подбором слов, – чтобы дали знать дальше. Ладно, лопата есть?
– В сарае глянем, – сказал Маноло.
Мешки нашли и даже две лопаты с киркой. Нарубили сухой земли со склона холмика, наполнили, перетаскали.
– Длинная рация есть?
– Нет ни черта. Стоит в рабочем грузовичке, но не уверен, что хватит до города.
– Это плохо, у нас тоже под рукой ничего нет. Ладно, найдем у кого выпросить, радио нужно.
– Я тогда грузовичок рабочий возьму.
Вот говорил же себе, поставь радио в свою машину, поставь, жить станет проще. Но то забывал, то лень, то вроде бы никуда не собирался. А тут все с рациями катаются.