Побег читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"В город я вернулся примерно к ленчу, пыльный и не очень чистый после таскания и наполнения мешков землей, так что сначала кинулся домой переодеваться. Потом просмотрел запись с камеры, но опять ничего подозрительного не обнаружил. Затем уже схватил телефон и натыкал два сообщения, Десу и Николаю. Николаю написал, мол, пусть даст знать о том, что я сдернул из города и скрываюсь где-то неподалеку, этого достаточно. Дес же должен вроде как привезти мне вещи по моей просьбе, и вот ему я уже отослал конкретные координаты ранчо.
Потом дозвонился Ярцеву, сказал, что завтра уже может ожидать на ранчо гостей, примерно в полдень, как я Десу и отписал. Тот ответил, что Демпси вроде бы тоже по какому-то каналу может эту информацию слить. Так еще лучше получится.
Дозвонился Темиру Фархадовичу, попросил подогнать грузовичок в конец бульвара и заправить перед этим под пробку. Сказал, что заберу на пару дней и оставлю ему другую машину.
Теперь Анита. С одной стороны, я ее вмешивать в свои дела не хочу, но с другой… а если мы не накроем албанцев? А если кто-то успеет сбежать и решит отомстить? А если они ее вычислили? Надо же учитывать, с кем дело имеем. Если кто-то зарабатывал на порно с убийствами женщин, то чего от него можно ждать? Чего угодно.
Уговорить ее пока куда-нибудь уехать? Было бы неплохо. И мне намного спокойней. Пойду в магазин, попробую поговорить.
Пошел. Эл ушел на ленч, Анита занималась с каким-то покупателем, который примерял оправы.
– Есть у тебя минут десять поговорить? – спросил я тихо.
– Что-то важное?
– Да.
– Эл вернется и могу к тебе зайти, хорошо? Закажи поесть тогда.
– Откуда?
– Пиццу возьми, с грибами и ветчиной. И «цезарь».
– Сделаю. – Я быстро поцеловал ее в щеку и направился к себе.
Пицца, пицца… Я нашел телефон пиццерии «Мамма Мия», они с доставкой торгуют, заказал два салата и одну большую пиццу, как раз на двоих хватит. Потом начал вытаскивать из шкафа оружие и экипировку, складывая все на кровати. Возьму… возьму все, пожалуй, на машине не тяжело, пусть под рукой будет.
Кстати, туда бы еще и пожрать купить надо, сколько сидеть придется? Об этом не договаривались, так что будем считать, что питание на мне, не обеднею.