Орден Архитекторов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Благо, мимо меня проезжал извозчик на таком причудливом транспорте, который похож на уродливую коляску с прицепом. Их здесь называют туки. Почему так, не знаю, но его услугами я с удовольствием воспользовался, и дальше мы уже на этой мелочи гасали по узким улочкам. Несколько раз заметил Тени, что меня вообще не радовало. Одна из них была совсем жуткой. Тень жила в квартире, где сожрала всех жителей, и теперь тихо сидела в засаде. Местные органы правопорядка, вообще, мышей не ловят?
Может создать голема-ассасина, которого вооружить клинками из нефрита и отправить на охоту? Стоит подумать… Но сил я много такому голему не смогу дать.
Но я всё же сделал такого голема. Маленького, но полностью из металла. Ассасин он, хоть и будущий, но основу нужно закладывать уже сейчас. Я, насколько позволяли мои нынешние силы, вложил в него нужную команду, познакомил его с глиняным братцем и отправил прочь изучать мое новое жилище.
Затем, я прикупил запасы еды, примерно на две недели. Правда, вся она была быстрого приготовления. Не забыл и про разную кухонную утварь, и даже новенький матрас теперь у меня был. Кровати не было, но матрас, да… Начинаем с малого, а затем идем к великому.
Первым делом, что я хочу сделать, это раскачать свою лавку, а потом уже вернуться в имение при деньгах, и желательно с маленькой армией, которая будет его охранять.
— Не знаешь, где здесь можно купить кирпич? Много кирпича… или лучше камень, — спросил я у своего извозчика, которого звали Валерий.
— Как не знать… Всё знать! — немного удивляла манера его речи. — Если надобно, то отвезу.
— Вперед! — не стал я упускать такую удачу.
Кто бы мог подумать, но мы приехали в обычный строительный магазин, в котором было всё, что только душе угодно.
Вот только цены меня не порадовали. Выходит, я могу купить сейчас один грузовик кирпича на все свои деньги. Но этого мне, вообще, не хватит. А еще кирпич очень хрупкий, и его потребуется много."
"Кто вообще придумал создавать его полым внутри? Бред же… Понятно, что так экономнее, да и теплопроводность лучше, но такая вот действительность просто ужасна.