Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это битый камень, дерево и стекло. Видно, что это всё осталось после того, когда вот такую же древнюю лавку ликвидировали, то есть, снесли. Мне даже завидно стало. Мои соседи что, имеют свои контакты? Не хотят поделиться? Я готов купить даже такой мусор.

Следующих минут тридцать этот бригадир сверлил меня надменным взглядом и прямо таки спровоцировал. Я прикинул, что всё не просто так. Возможно, за нами сейчас следит полиция, и стоит мне только напасть, как они сразу вмешаются.

А еще странный момент с завариванием моей двери и окон.

Если я вызову полицию, то они скажут, что я их и попросил, а потом отказался платить и вызвал их. А те еще заставят заплатить, чего я делать откажусь и положу их всех. Пропажа такого количества людей просто так не может остаться незамеченной. Хорошо жить в мире, где можно купить правосудие, блин.

Дождался, пока они доделают свои дела, и зашел через подвал. Он, конечно, тоже был заварен, но там меньше всего было железа. И после того, как раздвинул стену, то затащил эти балки вовнутрь, и только потом стал перетаскивать свои пожитки, но уже не сам.

Соорудил из мусорного железа себе санки-самоходки, которые сами ездили туда-сюда, перевозя нужные мне вещи. Но энергии такие манипуляции жрали дофига. Проще было создать големов, но думаю, что будет слишком большое палево. И так постоянно смотрю по сторонам, чтобы никто ничего не заметил.

Весь строительный мусор я тоже перекинул, но в подвал. Прямо так без разбора и кидал. Гора мусора стала словно живой и поплыла в сторону двери, и там уже осыпалась вниз.

Сразу понял, что это ужасно неудобно, и на это у меня ушел примерно два часа. В будущем такие ситуации будут часто повторяться, а значит, нужно придумать что-нибудь такое, чтобы не тратить на это больше пяти минут. В голову только пришло подземное помещение. А значит, нужно расширять подвал."

"В стороне дороги и тротуаров не было никаких построек, ведь их пришлось бы сильно укреплять. Да и тяжело выводить вытяжку в тех местах, где ходят люди. Для обычных людей это сложно и дорого, и не стоит затрат.

А вот у меня это заняло всего лишь один час. Как говорят, не бывает худа без добра. Я нашел примерно двадцать серебряных монет и одну золотую в земле. И снова пришла мысль, что я не тем занимаюсь. Может выкупать у людей на год поля и полностью очищать землю от всяких ценностей? Земля здесь с историей, кладов хватит. Куплю металлоискатель… для маскировки. Ха-ха! Пожалуй, этот вариант оставлю на самый крайний случай.

Подбор книги